Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Наркология | Опубликовано 11-10-2011
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Наркология

Любовь к кофе может быть связана с наркоманией

Молодые люди, отдающие предпочтение кофе, вполне вероятно в будущем будут иметь наркотическую зависимость. Такой вывод делают эксперты в лице профессора Стэйси Сигмон из Университета Вермонта. Они выяснили: люди, позитивно реагирующие на кофеин как в кофе, так и энергетиках, нередко получали удовольствие от амфетаминов и кокаина, особенно в больших дозах, пишет The Daily Mail.

Подобные выводы были сделаны на основе опроса 22 человек. Исследователи спрашивали их, предпочитают ли те кофеин или таблетку-плацебо. Позднее добровольцы получали тип амфетамина и также должны были оценить свои впечатления. В итоге большинство человек, которые выбирали кофеин, позитивно отозвались о наркотике.

Известно, что люди неодинаково реагируют на наркотики. Например, одна доза наркотика способна спровоцировать диаметрально противоположный эффект: кому-то понравится он, а кому-то — нет. По словам Сигмон, полученные данные позволят лучше выявлять людей, предрасположенных к развитию наркотической зависимости, ведь в основе лежит ответ человека на психомоторные стимуляторы.

Источник: Meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Наркология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Лечиться от никотиновой зависимости стали чаще
2. Россияне предпочитают бороться с симптомами похмелья с помощью лекарственных средств
3. Пьющему мужчине был вживлен «чип трезвости»: какими инновационными методами лечат алкоголизм
4. 12 литров пива — смертельная доза алкоголя
5. Наркологический центр ''Логос'' - ведущее учреждение в области лечения зависимостей в Санкт-Петербурге
6. Частная наркологическая клиника ''Спасение Северная Столица'' - надежный партнер в борьбе с алкоголизмом и наркоманией
7. Путь к трезвости: лечение алкозависимых
8. Путь к выздоровлению: навигация в мире наркологической помощи
9. Виноваты гены? Может ли зависимость от алкоголя передаваться по наследству
10. Гипноз от алкоголизма: работает ли этот метод?


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.