Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Пульмонология, фтизиатрия | Опубликовано 29-11-2011
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Пульмонология, фтизиатрия
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


Препарат Пульмикорт® суспензия одобрен для лечения стенозирующего ларинготрахеита на территории РФ

«АстраЗенека Россия» официально объявила о расширении существующих показаний для препарата Пульмикорт® суспензия на территории Российской Федерации. 20 октября 2011 года Министерство Здравоохранения и Социального развития РФ одобрило данный препарат для лечения стенозирующего ларинготрахеита (ложного крупа). До получения регистрации нового показания препарат Пульмикорт® суспензия был одобрен в РФ только для лечения бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких.

Новое показание препарата Пульмикорт® суспензия было зарегистрировано на основе результатов клинических исследований, которые продемонстрировали быстрый клинический эффект и предотвращение госпитализации, снижение сроков пребывания больного в стационаре и экономических затрат на лечение при назначении препарата Пульмикорт® суспензия при среденетяжелой и тяжелой формах стенозирующего ларинготрахеита.

Н.А. Геппе, зав.кафедрой детских болезней Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, профессор, д.м.н., заслуженный врач РФ, директор клиники детских болезней: «Регистрация препарата Пульмикорт® суспензия для лечения стенозирующего ларинготрахеита – важное событие для детской пульмонологии в России. Использование этого препарата демонстрирует высокую эффективность, особенно у детей раннего и дошкольного возраста. Мы очень рады, что теперь у российских пульмонологов есть возможность предложить маленьким пациентам действенное и безопасное средство для быстрого облегчения этого синдрома».

Стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп) - клинический синдром, развивающийся у больных с воспалительными изменениями в гортани и сопровождающийся охриплостью или осиплостью, грубым («лающим») кашлем и затрудненным (стенотическим) дыханием. Ларинготрахеит может быть непосредственным клиническим проявлением основного заболевания (гриппа, парагриппа, острого респираторного заболевания) или же выступает как его осложнение в результате присоединения вторичной бактериальной микрофлоры. Наиболее часто это заболевание возникает у детей раннего и дошкольного возраста (до 6 лет).

О.В. Зайцева, зав. кафедрой педиатрии ГБОУ ВПО Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет Минздравсоцразвития РФ, д.м.н., профессор: «Стенозирующий ларинготрахеит – заболевание, которое чаще встречается у детей, так как строение дыхательных путей у них имеет свои возрастные особенности. Слизистая оболочка гортани и рыхлая соединительная ткань подсвязочного пространства на фоне респираторной инфекции склонны к развитию отека, что часто приводит к сужению просвета верхних дыхательных путей и развитию затрудненного дыхания вплоть до удушья. Причем чем младше ребенок, тем острее проходит приступ. Дети переносят стенозирующий ляринготрахеит очень тяжело, это – жизнеугрожающее состояние, требующее быстрого и эффективного лечения».

В настоящее время Пульмикорт® суспензия является единственным ингаляционным глюкокортикостероидом, предназначенным для использования через небулайзер, зарегистрированным для лечения стенозирующего ларинготрахеита.

Справка о препарате Пульмикорт®

Пульмикорт - глюкокортикостероид для ингаляций с выраженным местным противовоспалительным действием. Применяется при бронхиальной астме, в т.ч. ГКС-зависимой бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких и стенозирующем ларинготрахеите. Эффективность и безопасность препарата Пульмикорт была доказана в более чем 600 исследованиях с участием более 60000 пациентов. Препарат разрешен для применения у беременных и кормящих женщин. Пульмикорт является единственным небулайзерным ингаляционным глюкокортикостероидом для детей старше 6 месяцев.

На правах рекламы:
На страницах нашего ресурса Вы найдете большинство ответов на интересующие Вас вопросы, касающихся здоровья Ваших глаз. Офтальмологическая клиника доктора Куренкова





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Пульмонология, фтизиатрия

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Почему весной и после отпуска растет риск заболеть туберкулезом
2. Российские ученые вносят вклад в мировую фтизиатрию
3. Сокращение финансирования США ставит под угрозу борьбу с туберкулезом в Кении
4. ХОБЛ у коморбидных больных: практический опыт противовоспалительной терапии рофлумиластом
5. Новый метод сканирования легких показывает эффект лечения в реальном времени
6. Эффективны ли народные средства в лечении затяжного кашля?
7. В России зафиксирован рост заболеваемости микоплазменной пневмонией
8. ХОБЛ по показателю смертности приближается к инфаркту
9. Всегда ли нужны антибиотики для лечения кашля: рекомендации пульмонолога
10. Медицинский массаж: что это такое и что входит в курс обучения?


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.