Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Пресс-релизы / Медтехника и технологии | Опубликовано 10-07-2012
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Медтехника и технологии

Технологии GE Healthcare для олимпийской поликлиники

Компания GE Healthcare совместно с лондонским оргкомитетом Олимпийских и Паралимпийских игр (LOCOG) представила широкий спектр оборудования для диагностической визуализации, которое будет использоваться для наблюдения за участниками Олимпиады 2012 г.

Его установят в главной Поликлинике Олимпийской деревни Олимпийского парка в Стратфорде. Благодаря этому оборудованию до 16 тыс. спортсменов и представителей команд, которые остановятся в деревне во время Олимпийских игр, а также 6,2 тыс. участников и сотрудников Паралимпийских игр получат доступ к высококачественным медицинским услугам.

К услугам участников олимпиады – решения GE в сфере магнитно-резонансной томографии (МРТ), ультразвуковых исследований (УЗИ), рентгеновских исследований, электрокардиограмм (ЭКГ), информационных технологий и систем мониторинга.

Компания GE Healthcare тесно работает с руководителями медицинских служб на лондонской Олимпиаде 2012 г., активно внедряя передовые технологии медицинской визуализации для улучшения спортивных результатов.

Джон Динин (John Dineen), генеральный директор GE Healthcare: «Для нас большая честь выступать в роли поставщика самых разных новейших разработок для Олимпийской поликлиники в Лондоне. В соответствии с нашей глобальной программой “healthymagination”, в которой большое внимание уделяется спортивной медицине, данные технологии не только помогут получать информацию о здоровье спортсменов, но и принесут пользу обществу. Наше оборудование для наблюдения за здоровьем будет использоваться до, во время, и после Лондонской олимпиады 2012 года».

Беттина Фитт (Bettina Fitt), генеральный директор GE Healthcare в Великобритании и Ирландии, прокомментировала: «Многолетнее сотрудничество с врачами, оказывающими услуги на Олимпийский Играх – предмет особой гордости GE. Мы рады обеспечивать их новейшими разработками GE в сфере визуальной диагностики, которые помогают им ставить диагноз на ранней стадии и следить за процессом лечения. Благодаря этому медицинская помощь становится не только своевременной, но более индивидуальной и врачи могут с точностью сказать, когда спортсмен будет готов вернуться на Олимпийскую арену. Мы гордимся быть спонсором Олимпиады в Лондоне и, кроме того, рассматриваем ее как возможность увидеть новые области применения для нашей продукции и понять, как еще мы можем помочь врачам получить необходимую информацию для лечения всех слоев населения».

Лучшее оборудование Олимпийской Поликлиники

Олимпийская Поликлиника будет использовать следующие разработки GE Healthcare:

• Широко-туннельные магнитно-резонансные томографы GE Discovery* MR750w 3T и Optima* MR450w 1.5T с модулем GEM. Особое внимание уделяется комфорту пациентов: эти МРТ шире, чем обычные томографы, а технология GE Suite of Coils делает их еще более удобными, повторяя контуры тела пациента и позволяя свести к минимуму беспокойство и движение во время обследования. Оба МРТ обеспечивают исключительное качество изображения.
• Компьютерный томограф Discovery* 750HD – это высококачественное детальное изображение костей, суставов и мышц. Повышенная четкость изображения позволяет врачам снизить дозу излучения, что, в свою очередь, повышает надежность диагностики.
• Discovery* XR656 (беспроводная цифровая рентгеновская система), а также VENUE* 40 и LOGIQ* E9 (оборудование для УЗИ) служат для распознавания костно-мышечных повреждений. Они дополняют спектр лучевых исследований, предлагаемых Поликлиникой, где также имеются три диагностические системы MAC* 5500 ECG для измерения и анализа сердечного ритма.
• Системы Centricity* RIS/PACS - продукт IT-подразделения GE Healthcare – предназначены для хранения результатов всех обследований пациента. Быстрый доступ к электронному хранилищу данных ускоряет процесс диагностики.

Себ Коу (Seb Coe), представитель Оргкомитета Олимпийских Игр, отметил: «Первостепенным для нас всегда являются потребности спортсменов. Во время подготовки к самому важному моменту в их спортивной карьере они должны находиться на пике своей формы и получать всю необходимую поддержку. Наша задача – обеспечить их этой медицинской поддержкой, чтобы они могли показать наилучший результат. Наши спонсоры и команда врачей – настоящие профессионалы, чей вклад в решение этой задачи сложно переоценить, и я хочу выразить им благодарность за их участие и поддержку».

Благодаря многообразию медицинского оборудования, доступного для использования в Олимпийской и Паралимпийской деревне и на всех площадках Олимпийского парка, врачи Олимпийской поликлиники смогут выявлять потенциальные травмы на более ранней стадии и отслеживать процесс лечения, а у спортсменов появится возможность скорейшего восстановления для продолжения участия в Играх и получения медалей для своей страны.





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Медтехника и технологии

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. В столице появилась ещё одна нейросеть для выявления признаков заболеваний органов грудной клетки
2. Перспективы производства медоборудования «Швабе» обсудят на конференции «Медицина катастроф – 2023»
3. «Швабе» представляет неонатальное медоборудование на международной выставке
4. Новая опция платформы «N3.Аналитика»: мониторинг всех талонов к врачу на уровне региона
5. Ростех изготовил первые образцы новейшего аппарата ИВЛ для замены импорта в российских клиниках
6. Резидент «Сколково» запатентовал способ ранней диагностики хронических заболеваний
7. «Нетрика Медицина» запускает новое стратегическое направление работы
8. Отечественные производители медизделий отвоевывают рынок у зарубежных конкурентов
9. Доказано: имплантат после обработки, предложенной учеными МИСИС, лучше приживается и уничтожает бактерии
10. СберМедИИ представила на ВЭФ медицинскую систему «УДАР» на базе ИИ для пациентов с подозрением на инсульт


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.