Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Пресс-релизы / Психиатрия и психология | Опубликовано 29-08-2012
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Психиатрия и психология

Семинары по реабилитации детей с аутизмом: метод прикладного анализа поведения ABA

Анонс предстоящих семинаров, где будут представлены методы ABA - Прикладного Анализа Поведения. Семинары проходят в России впервые и предназначены как для студентов и специалистов, работающих в области реабилитации детей с аутизмом, так и для родителей.

На сегодняшний день проблема детского аутизма становится все острее. И если в 90-х годах прошлого столетия регистрировался один случай из 350, то в 2011 - уже один из ста. При этом до сих пор не существует эффективного медикаментозного лечения, а наилучшие результаты достигаются при использовании различных методов обучения и развития. Этому и посвящены предстоящие семинары, где будут представлены методы ABA - Прикладного Анализа Поведения. Эти семинары проходят в России впервые и предназначены как для студентов и специалистов, работающих в области реабилитации детей с аутизмом, так и для родителей.

10 сентября будет проходить семинар «Применение ABA терапии для реабилитации и обучения навыкам социального взаимодействия детей с аутизмом». На семинаре будет представлена модель построения общей программы коррекции, включающая в себя систему стимулов, подсказок и подкреплений, что позволяет формировать у ребенка желаемое поведение.

Участники семинара смогут получить все необходимые знания и отработать их на практике под руководством ведущего израильского эксперта Михаэля Бен-Цви, одного из основателей Израильской ассоциации ABA и автора книги «Аутизм - терапия с помощью прикладного анализа поведения».

С 18 по 27 сентября будет проходить второй семинар «Базисные принципы Прикладного Анализа Поведения (АВА) и процедуры для коррекции поведения». Участники на практике смогут освоить техники построения и обучения цепочек поведения, применения метода DTT (обучение отдельными блоками), обучения речевым навыкам, а также правильной подачи инструкций и использование подсказок.

Семинары Юлии Эрц аккредитованы Международной ассоциацией прикладного поведенческого анализа, широко известны и пользуются популярностью по всему миру, в России же проходят впервые. После успешного окончания курсов участникам будут выдаваться дипломы специалиста международного образца.

Родители, воспитывающие ребенка с аутизмом, часто не знают и не понимают, какие действия им необходимо предпринимать для создания эффективной системы коррекционно-развивающих занятий, благодаря которым ребенок смог бы овладеть даже минимальным набором необходимых навыков. Подход ABA, основанный на прикладном анализе поведения, позволяет избежать многих трудностей и действовать осознанно, понимая структуру поведения ребенка.

Условия и стоимость:

Семинар «Применение ABA терапии для реабилитации и обучения навыкам социального взаимодействия детей с аутизмом» будет проходить по адресу: г. Москва, 1-ый Лучевой просек, д.3, Центр «Наш солнечный мир».. Стоимость участия - 3000 рублей. Продолжительность - 4 часа.

Контакты:

Морозова Татьяна
+7 (925) 453-61-50

Семинар «Базисные принципы Прикладного Анализа Поведения (АВА) и процедуры для коррекции поведения» будет проходить по адресу: г. Москва, Малый Cухаревский переулок, дом 6, метро "Цветной бульвар" или "Трубная". Стоимость участия - 12000 рублей. Продолжительность - 55 часов.

Контакты:

Юлия Эрц
+7 (499) 268-02-06, +7 (903) 668-93-45, +972508101273 (Израиль),
+7 (926) 654-95-37 (с 6-го Сентября)
yuliaerz@gmail.com





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Психиатрия и психология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Жиры из продуктов питания стоят за развитием депрессии
2. Психосоматика кожных заболеваний
3. Израильские ученые раскрыли потенциальный метод уменьшения симптомов аутизма
4. Ответственность и неизвестность: как живут семьи пациентов с шизофренией
5. Тяга к вредным продуктам может быть вызвана влиянием общества
6. Тренировки улучшают состояние психиатрических пациентов
7. Комментарии и разъяснения
8. Как стать психологом или повысить свою квалификацию в этой сфере
9. Одиночество так же опасно, как курение
10. FDA одобрило инновационный препарат Teva от шизофрении


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.