Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Кардиология | Опубликовано 29-10-2012
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Кардиология и кардиохирургия
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


Medtronic и российское кардиологическое общество подписали меморандум о сотрудничестве

Компания Medtronic, Inc. (NYSE: MDT), глобальный лидер в сфере медицинских технологий, и Российское кардиологическое общество подписали меморандум о сотрудничестве.

Сегодня Российское кардиологическое общество - это всероссийская общественная организация, в которой кардиологи призваны объединить усилия всех специалистов, работающих как в области кардиологии, так и в смежных профессиях, для решения общей задачи по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. В рамках сотрудничества Medtronic и РКО планируют содействовать развитию кардиологии и смежных дисциплин, в том числе профессиональной консолидации, укреплению и развитию профессиональных связей между специалистами-кардиологами и представителями других специальностей.

Среди своих ключевых целей Medtronic и РКО указывают:

• развитие образовательных инициатив, в том числе в сфере непрерывного постдипломного образования врачей и медицинских работников на территории Российской Федерации и за рубежом;
• создание условий для наиболее эффективной реализации творческого потенциала членов РКО и всего профессионального сообщества;
• содействие пропаганде и распространению здорового образа жизни, снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний среди населения Российской Федерации.

«Как производитель высокотехнологичной медицинской техники компания Medtronic понимает важность сотрудничества с медицинскими организациями в области здравоохранения с целью развития и укрепления профессиональных и научных связей. Мы надеемся, что совместная работа с Российским кардиологическим обществом будет эффективной и приведет к повышению качества медицинского обслуживания в области кардиологии и смежных областях, а также позволит дать дополнительный импульс к массовому внедрению новейших жизнесберегающих технологий, таких как стентирование», - говорит Елена Плясунова, Генеральный директор компании Medtronic в России.

«Мы видим перспективы сотрудничества с компанией Medtronic в возможности развития образовательных проектов для врачей, в том числе, в сфере постдипломного образования. Наша цель – обеспечить непрерывное образование медицинских работников в России и за рубежом», - отметил Евгений Владимирович Шляхто, президент РКО.





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Кардиология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
2. Langmuir: фермент, ответственный за повышение холестерина можно «отключить»
3. Ученые из ЮАР и Пермского Политеха провели исследования по изучению механических свойств миокарда
4. Лесные пожары оказались способны провоцировать сердечную недостаточность
5. Назван продукт для снижения артериального давления
6. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
7. Профилактика ТЭЛА у больных группы высокого риска
8. 150 граммов рыбы в день уменьшает риск инфаркта на треть. Эксперты рассказали, как помочь сердцу
9. В Израиле впервые успешно прошла операция по пересадке искусственного сердца
10. Кардиолог Богаевская перечислила 3 способа ускорить рост новых сосудов


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.