Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Кардиология | Опубликовано 15-11-2012
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Кардиология и кардиохирургия
Материал добавлен пользователем omnifarma

Украина лидирует среди стран Европы по уровню смертности от сердечно-сосудистых заболеваний

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Украина опережает другие европейские страны и Российскую Федерацию по уровню смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. В 2011-2012 годах от инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний умерло около миллиона жителей Украины.

Сердечно-сосудистые заболевания являются самой распространенной причиной смертности во всем мире и превышает суммарную смертность от таких причин как: рак, несчастные случаи, хронические заболевания легких, пневмония, сахарный диабет, цирроз печени и самоубийства. По прогнозам ученых,  к 2030 году ежегодная статистика смертности от сердечно-сосудистых заболеваний приблизится к 25 миллионам.

По подсчетам специалистов ВОЗ, более 80% смертей от сердечно сосудистых заболеваний приходится на страны с низким или средним уровнем доходов на душу населения, в число которых входит и Украина. Высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Украине связана, в первую очередь, с отсутствием ранней диагностики и профилактики кардиологической патологии, а также недоступностью для большей части населения лекарственных препаратов и услуг медицинско-санитарных служб вследствие низких доходов.

В основе большинства сердечно-сосудистых заболеваний лежит атеросклеротическое поражение сосудов, которое вызвано повышенным уровнем холестерина. Атеросклероз зачастую развивается бессимптомно и проявляется лишь тогда, когда бороться с ним одними диетами уже поздно и приходится прибегать к медикаментозной терапии. Существует перечень препаратов, которые позволяют снизить уровень «плохого» холестерина. Наиболее часто пациентам назначаются гиполипидемические препараты - статины, которые хотя и эффективны в борьбе с «плохим» холестерином, но характеризуются достаточно большим количеством побочных эффектов и ограничениями к применению. Также высокая стоимость статинов и необходимость принимать их «пожизненно» ведет к дальнейшему обнищанию семей. Так, расходы на медицинскую помощь в семьях, член которых страдает той или иной сердечно-сосудистой патологией, могут составлять более 30% от годовых расходов. Именно поэтому поиск альтернативных и доступных средств для решения этой проблемы является актуальной и насущной задачей.

Среди безопасных и доступных натуральных средств, которые эффективно снижают «плохой» холестерин в крови – растительное вещество поликозанол, входящее в состав препарата ФитоСтатин. «ФитоСтатин» позволяет нормализовать уровень холестерина в крови за счет блокировки выработки «плохого» холестерина в печени. Благодаря растительному происхождению риск побочных эффектов при приеме препарата минимален, а его эффективность доказана клиническими испытаниями.






Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Кардиология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
2. Langmuir: фермент, ответственный за повышение холестерина можно «отключить»
3. Ученые из ЮАР и Пермского Политеха провели исследования по изучению механических свойств миокарда
4. Лесные пожары оказались способны провоцировать сердечную недостаточность
5. Назван продукт для снижения артериального давления
6. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
7. Профилактика ТЭЛА у больных группы высокого риска
8. 150 граммов рыбы в день уменьшает риск инфаркта на треть. Эксперты рассказали, как помочь сердцу
9. В Израиле впервые успешно прошла операция по пересадке искусственного сердца
10. Кардиолог Богаевская перечислила 3 способа ускорить рост новых сосудов


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.