Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Фармакология и фармация | Опубликовано 29-11-2012
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Фармакология и фармация
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


Виктор Дмитриев: Фармкластер – сиюминутная задача или дальновидная политика?

«Чтобы кластеры могли заниматься не только импортозамещением, находясь на позиции догоняющего, но и создавать инновационные препараты, выводить их на широкий рынок, и, как следствие, увеличивать налогооблагаемую базу, развивая тем самым экономику государства, само государство не должно лишать участников кластеров части их прибыли, второй год подряд не оставляя шанса индексировать цены на жизненно важные лекарства на уровень инфляции», - заявил Виктор Дмитриев в ходе тематической сессии «Развитие биофармацевтических кластеров в России. GMP» на проходящем в Санкт-Петербурге II Международном партнеринг-форуме «Life Sciences Invest. Partnering Russia».

Международный форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia» уже второй раз становится центральной площадкой для международного партнеринга – новой формы выстраивания деловых контактов с целью начала взаимовыгодного сотрудничества между участниками мероприятия. И географическое положение Санкт-Петербурга как мегаполиса, находящегося в непосредственной близости от крупных медико-фармацевтических исследовательских центров и кластеров Скандинавии (Oslo Cancer Cluster, Medicon Valley, BioTurku, GoteborgBIO и др.), значительно облегчает процесс налаживания связей с возможными партнерами.

Говоря о значимости фармацевтических кластеров для экономики государства, Виктор Дмитриев отметил, что российские кластеры, создавая рабочие места, развивая науку и образование, снижая себестоимость лекарственных средств, увеличивая налогооблагаемую базу, ставят задачу способствовать росту платежеспособности населения, развитию новых технологий, снижению цен на лекарства, увеличению расходов на здравоохранение и в конечном итоге снижению заболеваемости. «Но кластер, как любой механизм, очень чувствителен к сбою каждой из деталей. Нехватка специалистов, несовершенство нормативно-правовой базы, проблемы регуляторной системы, неэффективное ценовое регулирование - если государство будет признавать наличие всех этих проблем и исправлять их, то кластеры в России станут развиваться. Достигнув и пройдя этап импортозамещения, производители нацелятся на создание новых препаратов и расширение рынка. Фармацевтические кластеры, в сравнение, например, с автопромом, более устойчивы по отношению к макроэкономическим катаклизмам. Потому что при любой экономической ситуации люди будут покупать пищу и лекарства. Но если государство продолжит бить по доходам российских производителей, второй год подряд не позволяя поднимать цены на уровень инфляции, то говорить о расширении R&D (научно-исследовательской) деятельности, необходимой для перехода на инновационную медицину, не приходится», - отметил Виктор Дмитриев.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Фармакология и фармация

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. «Озон Фармацевтика» и ПМГМУ им. И.М. Сеченова провели научный круглый стол по актуальным вопросам применения ИПП
2. Амиодарон снова в аптеках: 122 тысячи упаковок поставила группа компаний «Велфарм»
3. RNC Pharma: наибольшей динамикой спроса на препараты для лечения никотиновой зависимости в текущем году характеризовались Курская область и Чеченская Республика
4. Российский препарат для лечения редкого заболевания сердца получил орфанный статус в Саудовской Аравии
5. 5% среди лауреатов рейтинга «Техуспех - 2025» – фармкомпании
6. Инициатива AstraZeneca по снижению выбросов углекислого газа признана одним из лучших ESG-проектов России
7. Тегопразан – представитель нового класса кислотосупрессоров
8. RNC Pharma: доля онлайн продаж лекарственных препаратов с доставкой до потребителей в 2025 г. превысила психологический рубеж в 1% от общего объёма рынка
9. Bayer зарегистрировал в России препарат Эйлеа® в дозе 8 мг
10. На ПМЭФ обсудили возможности достижения Россией лидерства на мировом фармрынке


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.