Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Организация здравоохранения | Опубликовано 23-01-2013
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения

В Няганской окружной больнице началось обновление медицинского оборудования

Как сообщает пресс-служба учреждения, по программе «Сотрудничество» сразу несколько отделений получили диагностическое и операционное оборудование нового поколения. Ультразвуковой скальпель, цифровой мамограф, современные аппараты искусственной вентиляции лёгких. Всё это пришло на смену морально устаревшему оборудованию.

К примеру, без электронно-оптического преобразователя невозможно проведение высокотехнологичных операций в травматологии. Прежний аппарат не давал четкой картины повреждения кости. А на новом, цифровом, хирурги видят даже трещины в 1 мм.
Владимир Балабан, врач-травматолог Няганской окружной больницы: «Этот преобразователь позволяет делать любые операции по перелому рук. Данный аппарат приобретен конкретно для травматологии, но его возможности шире, может использоваться в сосудистой хирургии, урологии».

У хирургов своя радость – новая видеостойка. Прежняя хирургическая стойка прослужила медикам более 10 лет. Новая, немецкого производства «STORS», приобретена недавно. Установка дорогостоящая. Но для хирурга – она одновременно и руки и глаза.
Виктор Малёв, заведующий оперблоком Няганская окружная больница отмечает: «Качественное изображение придает хорошее настроение и уверенность хирургу во время операции, что он на правильном пути».
Благодаря высокоточному оборудованию, операция по удалению камней из желчного пузыря в целом длится от 30 минут до часа. Как говорят медики, «холецистэктомия» или удаление желчного пузыря является золотым стандартом хирургии. Модернизированное оборудование позволяет точно определять объем оперативного вмешательства, состояние оперируемого органа и исключить возможные осложнения.

В пресс-службе подчеркивают, что в этом году няганские врачи ждут еще новые рентгенологические комплексы и современные аппараты для наркоза. Это оборудование необходимо для оказания дополнительной высокотехнологичной помощи.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. «Швабе» и Агентство стратегических инициатив стали партнерами
2. ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России одним из первых прошло инспектирование ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора
3. «Невидимки»: как улучшить диагностику и лечение пациентов с миопатией Дюшенна?
4. Развитие эффективного взаимодействия между врачами и производителями медицинских изделий обсудят на «Российской неделе здравоохранения»
5. BMJ: дистанционные консультации увеличивают количество врачебных ошибок
6. «Сколково»: цифровизация здравоохранения — один из драйверов роста экономики России
7. Клиника «Медлайн» в Кузбассе: сюда всегда можете обратиться за помощью
8. Почти 70% опрошенных врачей выступили против наказания за «склонение к абортам»
9. Лучше предупредить, чем лечить: ВСК запустила новую программу защиты здоровья сотрудников
10. В «Сколково» пройдет IX Телемедфорум


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.