Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Травматология и ортопедия | Опубликовано 24-01-2013
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Травматология и ортопедия

У водителей с лишним весом больше шансов погибнуть в ДТП

Американские исследователи установили, что у автомобилистов с лишним весом риск гибели в ДТП гораздо выше, чем у людей с нормальными показателями массы тела. Также было отмечено, что ожирение сегодня – проблема трети взрослого населения США, и автопроизводители должны учитывать этот факт при разработке систем безопасности для своих автомобилей.

21 января ученые транспортной безопасности Томас Райс (Thomas Rice ) из Калифорнийского университета в городе Беркли и Мотао Чжу (Motao Zhu) из университета Западной Вирджинии, опубликовали результаты своих исследований в журнале Emergency Medicine Journal.

Ученые отмечают, что водители с избыточным весом имеют на 80% больше шансов погибнуть в дорожной аварии, чем их более подтянутые “коллеги”, а для женщин с лишним весом опасность возрастает даже еще значительней, чем для мужчин.

Райс и Чжу использовали официальную статистику Национальной системы данных о смертельных исходах при ДТП за период 1996 – 2008 годов, в течение которого было отмечено почти 57,5 тысяч ДТП. В частности, учитывалась информация о погибших в период 30 дней с момента ДТП.

Райс и Чжу рассматривали случаи с участием двух автомобилей (одного класса и типа), получивших существенные повреждения, в результате которых погиб один или оба водителя. Исходя из этих данных, были выбраны 3,4 тысячи водителей, о которых были известны данные о весе, возрасте, использовании ремней безопасности и срабатывании подушки безопасности. Почти половина (46%) водителей, попавших в эти аварии, имела нормальный вес. Треть водителей имела лишний вес. А вот 18% автомобилистов страдали ожирением.

Как сообщает http://internet-vrach.ru/ исследователи использовали определение Всемирной организации здравоохранения индекса массы тела, отношения массы к возведенному в квадрат росту. При значении индекса от 30 и выше человек страдает ожирением.

В результате было установлено, что водители, чей индекс массы тела составляет от 30 до 34,9, становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом на 21% чаще, чем у людей с нормальным показателем (с индексом в пределах 18.5 - 24.9). Зато для людей с индексом массы от 35 до 39,9 шанс погибнуть в серьезной аварии увеличивается на 51%, а при показателе свыше 40 на все 80%.

Еще больший риск у женщин-водителей, страдающих ожирением. Для тех, у кого индекс массы тела составляет от 35 до 39,9, риск смерти вдвое больше, чем у женщин с нормальным индексом. Исследователи также выяснили, что водители, имеющие дефицит веса (индекс ниже18.5), рискуют погибнуть в ДТП даже больше тех, у кого нормальный вес.

Ученые полагают, что повышенная смертность также связана с особенностями систем безопасности автомобилей, которые не рассчитаны на людей с комплекцией, отклоняющей от нормы.

По материалам Medical News Today
Подготовил Владислав Воротников

Источник: Medlinks.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Травматология и ортопедия

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Что такое стресс-перелом?
2. Исчезает без следа: ученые улучшили сплав для временных имплантатов
3. Ученые улучшили сплав для временных имплантатов
4. Bone Research: энзим SIRT6 играет ключевую роль в защите межпозвоночных дисков
5. Опасный ремонт: как не навредить себе в быту. Рекомендации травматолога ИНВИТРО
6. Сухожильный шов: восстановление движения и возвращение к активной жизни
7. Ученые нашли способ удешевить производство материалов для костных имплантатов
8. Ученые Пермского Политеха нашли способ удешевить производство материалов для костных имплантатов
9. Замена сустава. Как выбрать протез?
10. Спортивная медицина для любителей: как избежать травм при самостоятельных тренировках


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.