Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Медтехника и технологии | Опубликовано 22-02-2013
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Медтехника и технологии

Американские ученые создали ушную раковину, по форме идентичную раковине пациента, при помощи 3D-принтера

Американские ученые создали ушную раковину, по форме идентичную раковине пациента, при помощи 3D-принтера, сообщает The Telegraph. Результаты работы исследователей из медицинского колледжа Университета Корнелла (Cornell University) опубликованы в журнале PLoS ONE.

Разработка американских исследователей призвана помочь детям, страдающим врожденным недоразвитием (микротия) или отсутствием (анотия) ушных раковин. Впоследствии, по словам ученых, при помощи разработанной ими технологии можно будет выращивать уши и для взрослых людей, пострадавших в результате несчастного случая или нападения преступников.

Чтобы вырастить ухо, идентичное уху пациента, ученые смоделировали его в специальной компьютерной программе. Образцом для них послужило ухо пятилетней девочки. Смоделированную ушную раковину "распечатали" на 3D-принтере, получив форму для заливки, сделанную из полимерных материалов.

На следующем этапе исследователи заполнили 3D-форму гелем, который содержит коллаген и коровьи хондроциты (клеток хрящевой ткани). После этого будущее ухо оставляют "подрастать" на несколько дней, а затем его можно пересаживать пациенту.

Качество искусственно выращенного импланта авторы работы доказали в ходе экспериментов на мышах. В отличие от ушных раковин, не содержащих клеточный материал, сделанные при помощи 3D-технологий уши не деформировались с течением времени и отлично прижились у грызунов. Через три месяца после пересадки у искусственной раковины вырастала нормальная хрящевая ткань.
Изображение авторов работы.

Авторы работы надеются, что в течение трех лет смогут внедрить свою технологию в клиническую практику.

Летом прошлого года другая группа биоинженеров опубликовала результаты своей работы, в ходе которой им удалось при помощи 3D-принтера создать сеть кровеносных сосудов и ткани печени.

Источник: Medportal.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Медтехника и технологии

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Промышленный пылеуловитель
2. Камила Зарубина: через десять лет ИИ-агенты станут большими конкурентами первичного звена медицинских сотрудников
3. «Швабе» впервые показывает на ПМЭФ-2025 новый дефибриллятор с голосовыми подсказками
4. RNC Pharma: офлайн продажи молокоотсосов на розничном рынке в России снижаются третий год подряд, в 2025 г. 75% потребителей пользуются онлайн площадками
5. В Москве нейросети помогли врачам расшифровать почти миллион маммограмм в рамках ОМС
6. AI-помощник по здоровью от Сбера даст персональные рекомендации и разъяснения
7. Сколково покажет на ПМЭФ роботов, нейроимпланты и киберпротезы
8. Ученые Пермского Политеха и ПНППК нашли способ предотвратить поломку лазера во время операций
9. Ростех начал серийное производство «КардиоРоботов» для спасения людей
10. Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.