Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Генетика | Опубликовано 12-03-2013
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Генетика

Особо активный ген позволяет его обладателям лучше усваивать витамины

Определенная версия гена, связанного с метаболизмом фолиевой кислоты, передает Reuters, может не только подсказать, как человек будет реагировать на витаминные добавки, но и помочь облегчить симптомы шизофрении вроде апатии и невозможности выразить эмоции.

Исследователи следили за состоянием 140 шизофреников в течение 16 недель. Оказалось, особо активная версия гена FOLH1 провоцировала бурную реакцию на фолиевую кислоту и витамин В12. Эта версия отвечает за то, как соединение ведет себя в крови, рассказывает Джошуа Роффман из Госпиталя Массачусетса. Фолиевая кислота, в свою очередь, используется для получения нейропередатчиков. Она содержится в листовых овощах, цитрусовых, бобах и обогащенных зерновых продуктах.

Участников эксперимента разбили на две группы. Первой группе давали 2 миллиграмма фолиевой кислота и 400 микрограммов витамина В12, который усиливал эффект кислоты. Вторая группа принимала плацебо. Но при этом обе группы продолжали стандартный курс лечения.

В начале исследования тяжесть симптомов оценивалась по шкале от 0 до 100 (100 - тяжелее всего). В итоге прием добавок позволил снизить показатели. Но лишь обладатели активной версии гена могли похвастаться лучшими результатами. У них в теле соединения лучше усваивались, в крови фиксировалась повышенная концентрация витамина и кислоты, а уровень снижался на пять пунктов.

Источник: Meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Генетика

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Первую российскую базу данных генетических вариантов используют для постановки диагноза 45% специалистов
2. Исследование подтвердило наличие генетической предрасположенности к курению
3. ДНК людей передается в ходе рукопожатий
4. Гемотест: Главный генетик Гемотест рассказал благотворительным фондам о возможностях лаборатории в диагностике сложных заболеваний
5. Эффективность ранней диагностики миодистрофии Дюшенна
6. Генетики выяснили, что именно влияет на цвет бровей
7. Генная терапия избавит от остеоартрита, обновив тело изнутри
8. Невероятные перспективы: Ученые смогли управлять генами с помощью электричества
9. Бессонница - отклонение, обусловленное генами
10. Северо-Западный университет доказал: бедность оставляет свой след в геноме


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.