Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Психиатрия и психология | Опубликовано 18-04-2013
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Психиатрия и психология

''Материнский инстинкт'' у мужчин ничуть не слабее женского

Молодые отцы не уступают своим супругам в умении определять плач и крики своих младенцев и отличать их от других детей, пишет РИА "Новости" со ссылкой на публикацию в журнале Nature Communications. По мнению исследователей, это свидетельствует о равной силе "материнского инстинкта" у слабого и сильного пола.

Всегда считалось, что материнский инстинкт формируется у женщин во время вынашивания ребенка. Одним из его проявлений полагали способность отличать своего ребенка от других младенцев по плачу и крикам. Антропологи полагают, что эта способность отсутствует у мужчин, якобы биологически не заинтересованных в выживании ребенка.

Николас Мэтевон из Лионского университета в Сен-Этьене поставил под сомнение выводы прежних экспериментов. Он и его коллеги сочли, что необходимо учитывать время, которое родители проводили вместе со своими детьми. Ученые предположили, что матери лучше распознавали плач своих детей лишь из-за того, что проводили больше времени с младенцами.

В результате, исследователи собрали группу из добровольцев, мужчины и женщины в которой ухаживали за своими детьми примерно одинаковое время. В ходе эксперимента было установлено, что мужчины и женщины одинаково эффективно справлялись с определением голоса своего ребенка. Успех зависел только от времени, которое родители проводили с детьми. Как правило, чем больше мать или отец ухаживали за младенцем, тем чаще они отличали его плач среди других детских голосов.

Источник: Meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Психиатрия и психология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Почему аутизм и СДВГ встречаются у мальчиков чаще, чем у девочек
2. Генетические особенности могут увеличивать риск шизофрении в 15 раз
3. Борьба со стрессом возможна без стресса: чем полезна нутриентная поддержка
4. Половина россиян плохо спит из-за стресса
5. Почему мы любим риск: как устроена психология азарта
6. Почему мы заедаем стресс и как это прекратить?
7. Около 2,5 млн российских пациентов получили возможность лечить устойчивую депрессию по-новому
8. Школа жизни: как помочь ученикам преодолеть стресс перед экзаменами
9. Быстрая потеря веса может вызвать эмоциональное потрясение
10. Отпуск — лучшее лекарство для выгоревшего работника


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.