Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Психиатрия и психология | Опубликовано 22-10-2002
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Психиатрия и психология

Британия глупеет?

Каждый десятый британец не может вспомнить ни одного мирового лидера, но разбуди его среди ночи - и он без проблем назовет по меньшей мере пятерых персонажей телесериала "Истэндерс".

Герой мыльной оперы Фил Митчелл, как свидетельствует только что проведенный опрос общественного мнения, в два раза более известен, чем президент Ирака Саддам Хусейн. Социологи, проведшие по заказу альманаха "Уайтэкер" исследование под характерным названием "Британия глупеет?", пришли к выводу, что 10% населения Туманного Альбиона никогда не смотрит, не слушает и не читает новостей. В опросе участвовали 1063 британца в возрасте от 16 лет. Половина из них программы по часу в день смотрит новости, а 86% регулярно следят за перипетиями героев мыльных опер, программ "реального телевидения" - таких как Big Brother (российский вариант которой называется "За стеклом) и комедийных сериалов наподобие "Друзей". Просьба назвать хотя бы одного мирового руководителя поставила в тупик 11% респондентов: они не смогли вспомнить даже премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Хотя, надо отметить, Блэру повезло больше, чем его коллегам: его имя все же назвали 83% опрошенных. На втором месте - Джордж Буш (82%). А вот Саддама Хусейна вспомнил лишь каждый четвертый участник опроса - и это при том, что его имя вот уже несколько месяцев не сходит со страниц газет и телеэкранов. Интересно, что мужчины информированы больше женщин. Лишь 8% представительниц прекрасной половины британского населения могут назвать пять мировых лидеров. У мужчин этот показатель вдвое выше - 17%. Лорейн Хилл, редактор альманаха "Уайтэкер", уже направила министру культуры Великобритании письмо, в котором выражает озабоченность результатами опроса и призывает правительство принять безотлагательные меры к повышению уровня образованности британцев. "Мы пришли к выводу, что Британия определенно глупеет, - пишет она. - Население все больше интересуется жизнью знаменитостей".

Источник: news.bbc.co.uk


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Психиатрия и психология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Психолог ВСК составила 4 рекомендации как справиться с весенней хандрой
2. С некоторыми людьми весной лучше не спорить
3. Исследователи рассказали, как обезопасить пожилых людей от депрессии
4. Домашние животные однозначно полезны для психики
5. Манера ходьбы отражает характер человека
6. Послесловие. Состояние психологии общества в необратимый период его развития
7. Популярное слабительное связали с повышенным риском суицида
8. Психологи узнали, как сделать шутки смешнее
9. Самые тревожные родители живут в Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске
10. Соединение из красного вина вылечит депрессию и тревожность одновременно


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.