Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Хирургия | Опубликовано 30-04-2013
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Хирургия
Материал добавлен пользователем prhelp

Стартовал социальный проект «Школа Варикоза»

31 марта на базе поликлиники на Новокузнецкой WikiMed был запущен социальный проект «Школа Варикоза». «Школа» представляет собой курс бесплатных семинаров, цель которых – популяризировать информацию о варикозной болезни, методах ее лечения и профилактики. Занятия для пациентов проводит практикующий сосудистый хирург, флеболог, доктор медицинских наук, главный врач поликлиники WikiMed Роман Юрьевич Юдин.

«Варикозное расширение вен – очень распространенное заболевание, им страдает каждый пятый Россиянин. Тем не менее, многие люди не имеют даже базовых знаний об этой болезни и о рисках ее развития, – сообщает доктор Юдин. – Несомненно, сложившаяся ситуация пагубно влияет на качество профилактических мер по предотвращению, а также ранней диагностике варикоза. Однако нужно понимать, что своевременная диагностика зачастую определяет весь ход дальнейшего лечения. Бывает, что на приеме врачу приходится тратить не менее 30 минут, отвечая на общие вопросы пациентов о варикозной болезни – люди не знают, с чем имеют дело. Таким образом, на данном этапе мы видим свою задачу в том, чтобы популяризировать информацию о варикозной болезни: рассказать людям о том, как уберечь себя от этой проблемы, о методах лечения заболевания, а также о повышении качества жизни людей, страдающих варикозом».

Сердечно-сосудистые заболевания, в число которых входит варикоз, составляют огромную проблему для современного человека. Варикоз не только существенно влияет на качество жизни больного, он может стать причиной развития более опасных венозных заболеваний. В группе риска развития варикозного расширения вен – люди старше 25 лет. Женщины более подвержены риску появления болезни, чем мужчины.

Предрасположенность к заболеванию передается по наследству, однако иметь родственников, болеющих варикозным расширением вен, и заболеть самому – это явления, причинно-следственная связь между которыми может быть необязательной. По словам доктора Юдина, одной из основных проблем является как раз тот факт, что люди, даже находящиеся в группе риска, не знают ни о профилактике, не об основных мерах лечения этой действительно часто встречающейся болезни. «Мы надеемся, что "Школа Варикоза" исправит эту ситуацию», – сообщает Роман Юрьевич.

Занятия в школе проходят на бесплатной основе. Каждое воскресенье в 12.00 все желающие могут посетить семинар и узнать о варикозе из уст практикующего сосудистого хирурга. Для этого необходимо записаться на семинар по телефону горячей линии 8 800 555 37 13 или оставить на сайте поликлиники по адресу www.wikimed.ru предварительную заявку на участие.





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Хирургия

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Российская Ассоциация Эндокринологов и «Сервье» объявили о начале сотрудничества в области терапии сахарного диабета 2 типа
2. Экспертный подход и современные методы. ФНКЦ ФМБА открыл Центр хирургии грыж
3. Операционная медсестра: роль и значимость в результате лечения
4. Протеин С и хроническая венозная недостаточность при роже нижних конечностей
5. Проект «Живая ткань» поможет обучению хирургов
6. В России создадут первую роботизированную интегрированную операционную
7. В Москве пройдет 14 международная конференция «Российская Школа Колоректальной Хирургии»
8. В Израиле впервые удалили поджелудочную при помощи робота
9. Паховая грыжа у женщин: к чему может привести поднятие тяжестей
10. Лучше диагностируют, качественно оперируют: россияне в 2 раза реже стали умирать от аппендицита


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.