Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Дерматология и венерология | Опубликовано 26-07-2013
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Дерматология и венерология

Плохое состояние кожи может быть обусловлено отсутствием нормального сна

Качество сна напрямую влияет на работу кожи и скорость ее старения. Это показали исследования Медицинского центра Кейс Вестерн Резерв, пишет The Times of India. Оказалось, люди, не высыпавшиеся за ночь, имели больше признаков старения кожи. Она медленнее восстанавливалась после повреждения кожного барьера или воздействия УФ-излучения.

Эта группа людей сама негативно оценивала состояние кожи лица, констатирует Эльма Бэйрон, дерматолог из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв. "Нехватка сна - мировая эпидемия. Известно, что в этом случае повышается риск ожирения, диабета, рака, иммунной недостаточности. Но о состоянии кожи мы заговорили впервые", - подчеркивает эксперт.

Кожа выполняет важную функцию барьера, ограждающего организм от токсинов и прочих стрессовых факторов, включая ожоги. К примеру, если человек мало спит, то после ожога краснота сохраняется более 72 часов (значит, воспалительный ответ все еще активен).

Тест на трансэпидермальную потерю воды (показывает, насколько хорошо кожа удерживает воду) показал: нехватка сна крайне негативно сказывалась на работе кожи. А спустя 72 часа после использования внешнего раздражителя, оказалось, у людей, плохо спавших, восстановление происходило хуже на 30%.

Что касается оценки своего внешнего вида, то люди, мало спавшие, в целом негативно смотрели на себя. 44% из них страдали ожирением (в группе высыпавшихся показатель составлял 23%). Не удивительно, это отражалось на самооценке.

Источник: Meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Дерматология и венерология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Лишний жир на животе имеет “удивительную” связь с заболеваниями кожи
2. Почему важно мыть кожу за ушами: советы врача-дерматолога
3. Гнойный гидраденит следует отнести к инвалидизирующим заболеваниям
4. Осторожнее, весеннее солнце: какие люди подвержены меланоме и кератозу
5. Nature: особые иммунные клетки могут физически укреплять кожу
6. Фототерапия: современное решение для здоровой кожи
7. Рекордный рост сифилиса и гонореи: что происходит в Европе?
8. Секс в большом городе. Исследование ИНВИТРО: в каком возрасте люди чаще проверяются на ИППП
9. Причиной прыщей на лице могут быть живущие в подушках паразиты
10. Уртикарный васкулит: современный подход к диагностике и лечению


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.