Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Организация здравоохранения | Опубликовано 16-10-2013
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения

Минздрав намерен сэкономить свыше 100 млрд рублей за три года

Происходящее в данный момент в здравоохранении перераспределение средств позволит в ближайшие три года сэкономить до 103 миллиардов рублей. Как объяснила на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике министр здравоохранения Вероника Скворцова, большая часть средств будет получена за счет внедрения новых подходов к стационарному лечению.

«Мы планируем создавать койки долечивания, реабилитации, и будем создавать сети социальных гостиниц при дневных стационарах, — приводит слова министра ИТАР-ТАСС. — У нас идет перераспределение объемов медицинской помощи, но не резко, фактически мы остаемся в течение трех лет на одном и том же уровне. Часть скорой помощи переходит в неотложную, увеличивается объем дневных стационаров, происходит увеличение объема амбулаторно-поликлинической помощи».

Скворцова также добавила, что данное перераспределение средств было задумано уже давно, но проводиться оно будет не сразу, а «мелкими шажками» в течение нескольких лет.

Напомним также, что недавно стало известно о том, что с 2014 года часть выделяемых на здравоохранение средств переведут в систему ОМС. По предварительным данным эта часть составит 53-54%.

Источник: Medportal.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Отмена пошлин на лечебное питание повысит его доступность для пациентов в России
2. АО «Медицина» на Euroanaesthesia 2025
3. Михаил Мурашко: До 2030 года запланирована модернизация 10 тыс. объектов первичного звена
4. Направление медицинских студенческих отрядов — одно из самых динамично развивающихся в движении Российских студенческих отрядов
5. Эксперты ЦЛП обсудили передовые подходы и практики в использовании альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК)
6. В Костромской области стартует программа Российского Красного Креста по профилактике профессионального выгорания среди медиков
7. Рост кибератак на MedTech: опыт ИНВИТРО по защите
8. Пациенты в центре внимания: кто сегодня их поддерживает активнее всех?
9. Телеграм в медицине: как мессенджер меняет подход к здравоохранению и коммуникации
10. Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни»


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.