Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Здоровье и красота | Опубликовано 03-04-2014
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

В Туймазы стартует акция «профилактика табакокурения», направленная на снижение потребления табака среди всех групп населения

В рамках программы Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» — «Здоровье населения» в Туймазы стартует акция «Профилактика табакокурения». Программа реализуется при поддержке Министерства здравоохранения республики Башкортостан.

В рамках программы пройдут круглые столы с ведущими специалистами региона, конференции и мастер-классы для практикующих врачей по вопросам снижения табачной зависимости.

Актуальность программе дает тот факт, что с 15 ноября 2013 года в России вступили в силу новые штрафы за нарушение антитабачного законодательства, а также поправки в закон о рекламе, которые полностью запрещают рекламу табака. Также запрещено демонстрировать процесс курения во вновь создаваемых фильмах для детей. Штраф — от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, до 200 тысяч — для юридических.

Особенно суров новый закон в отношении побуждения к курению детей. Продажа сигарет подросткам карается штрафом от 3 до 5 тыс. руб. для граждан, от 30 до 50 тыс. – для должностных лиц, от 100 до 150 тыс. – для юридических лиц. Курение на детской площадке будет «стоить» от 2 до 3 тыс. руб. С января 2014 года полиция активно стала привлекать к ответственности нарушителей: по всей стране были выписаны сотни штрафов.
В связи с актуальностью темы ученые и медики ищут новые пути решения проблемы.
4.04.14 – круглый стол по снижению табачной зависимости, адрес: г. Туймазы, ул. Ленина, 16
Время: 11:00-12:00

4.04.14 - массовая акция по снижению табачной зависимости среди населения. Бесплатная консультация специалиста. ГБОУ СПО "Туймазинский педагогический колледж", г. Туймазы, ул. Комарова, 8 «Б». Начало в 12:00.

В ходе круглого стола специалисты также расскажут о самых последних достижениях, позволяющих обходиться без курения в местах, где это запрещено.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Ваше мнение по вопросу "Как вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?"

Как вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

Положительно
Поддерживаю только часть пунктов
Отрицательно


Проголосовало: 2834 Комментарии: 0

Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Лето в городе: половина российских сотрудников предпочитают часть рабочего дня проводить вне офиса
2. Россияне назвали самые пугающие медицинские процедуры
3. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 11.07.2025
4. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 11.07.2025
5. Аномальная жара в России: рекомендации врача ИНВИТРО по защите жилья и здоровья
6. ВОЗ: уровень курения в мире снизился на четверть за 15 лет
7. Россиянам посоветовали отказаться от детокса и чисток на соках
8. «Эпидемия похудения»: продажи препаратов для снижения массы тела выросли в 6 раз
9. Ученые нашли способ эффективного обеззараживания масок в домашних условиях
10. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 10.07.2025


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.