Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 02-07-2014
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Счастливые пожилые люди живут дольше

Счастливые пожилые люди не только психологически чувствуют себя лучше, но и живут дольше, пришли к выводу специалисты из Великобритании. Результаты были опубликованы в журнале Canadian Association of Medicine.

Счастливые пожилые люди живут дольшеКак оказалось, старички, которые испытывают наслаждение от жизни и каждый день встают с постели в приподнятом настроении, лучше и успешнее поддерживают свое физическое состояние относительно ежедневных домашних забот, ухаживают за собой, накладывают маски для лица, а также сохраняют большую скорость передвижения по мере старения по сравнению с не такими жизнерадостными пожилыми людьми.

В своей работе ученые оценивали состояние 3199 мужчин и женщин в возрасте от 60 лет и старше. Специалисты сконцентрировали свое внимание на связи позитивного отношения к жизни и физического качества жизни, и наблюдали за участниками на протяжении восьми лет.

В ходе работы всех испытуемых разделили на три возрастные категории: от 60 до 69 лет, от 70 до 79 лет и от 80 лет и старше. Участники заполняли специальные анкеты, которые включали следующие вопросы" Я наслаждаюсь тем, что делаю", "Я наслаждаюсь компанией окружающих", "Я оглядываюсь на прошедшие годы со счастьем" и "Я ощущаю себя полным энергии в эти дни". В зависимости от ответов ученые определяли уровень наслаждения жизнью добровольцев и оценивали их по четырех бальной шкале.

Специалисты применяли персональное интервьюирование участников для определения того, имели ли последние какие-либо нарушения в ежедневных делах, например, вставание из постели, одевание, посещение ванной комнаты и принятие душа. Ученые также оценили скорость и качество ходьбы участников. Также эксперты учитывали такие факторы, как возраст, пол, депрессию, наличие определенных болезней и здоровый или нездоровый образ жизни респондентов.

“Результаты исследования продемонстрировали, что счастливые пожилые люди, наслаждающиеся текущими днями, имеют меньшее снижение физических функций в процессе старения”, - комментирует доктор Эндрю Стэпто (Andrew Steptoe) из Института эпидемиологии и здоровья при Калифорнийском университете, соавтор работы. “Такие люди менее склонны к развитию нарушений ежедневного ритма жизни”.

При этом эксперты подчеркивают, что феномен не связан с образом жизни или материальным благополучием.

В предыдущих исследованиях ученые также отмечали, что человек, который подвержен гневу и злости, живет намного меньше и стареет быстрее, чем те люди, которые настроены позитивно.

По материалам Eurekalert
Подготовил Юрий Шустов

Источник: Medlinks.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Ваше мнение по вопросу "Какая продолжительность жизни Вам представляется оптимальной?"

Какая продолжительность жизни Вам представляется оптимальной?

Как сейчас - в среднем, лет 70-80
90-100 лет
120-150
200-300
500-1000
Предела нет, чем больше, тем лучше
Я предпочёл бы вообще не умирать


Проголосовало: 7721 Комментарии: 0

Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Осенью надо есть больше красных ягод и зелени, вегетарианцам может быть показан прием витамина B12 – терапевт ВСК составила полезное осеннее меню
2. Опасно ли глотать арбузные косточки – ответ ученых
3. Правильные жирные продукты помогут ускорить обмен веществ
4. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 22.09.2023
5. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 22.09.2023
6. Тихая охота: врач рассказала, о чем нужно помнить, отправляясь за грибами
7. Дожить до 100 лет: врач раскрыл ключ к долголетию
8. Когда ни при каких обстоятельствах нельзя пить кофе
9. Орехи могут быть полезными не всем
10. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 21.09.2023


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.