Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Онкология и гематология | Опубликовано 24-11-2002
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Онкология и гематология

Медики нашли способ победить рак легких

В ходе исследования причин возникновения и особенностей развития мелкоклеточного рака легких, проведенного онкологами из больницы Хаммерсмит при Имперском лондонском колледже, было установлено, что ткани пораженного этой формой рака легкого содержат избыточное количество одной из молекул, которая, по мнению медиков, имеет непосредственное отношение к делению раковых клеток.

По словам руководителя исследовательской группы профессора Майкла Секла, уничтожение этой молекулы позволит замедлить, а может быть и остановить рост раковых клеток.

Это открытие представляется тем более важным, что в настоящее время пациенты с этой формой рака умирают в 97% случаев, поскольку раковые клетки оказываются резистентны к химиотерапии. На основании полученных данных ученые надеются разработать формулу препарата, с помощью которого можно будет лечить пациентов с таким диагнозом.

Медики, правда, не спешат делать слишком обнадеживающие прогнозы, поскольку рост клеток при мелкоклеточном раке легких обусловлен множеством факторов, большинство которых пока остаются неизвестными. Тем не менее, открытие британских ученых внесло существенный вклад в изучение специфики этого заболевания, и вычленение молекулы само по себе является шагом вперед в решении этой проблемы. Более подробно с результатами этого исследования можно познакомиться в журнале Европейской молекулярно-биологической организации.

Источник: News.Battery.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Онкология и гематология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Минздрав России одобрил применение олапариба в качестве адъювантной терапии раннего HER2-отрицательного рака молочной железы высокого риска, а в комбинации с абиратероном при метастатическом кастрационно-резистентном раке предстательной железы
2. Рекомендации для снижения риска возникновения рака молочной железы
3. Все напитки с сахаром могут вызвать онкологическое заболевание
4. «Сервье» объявила о результатах исследования III фазы INDIGO по оценке ворасидениба при глиомах низкой степени злокачественности с мутацией в гене IDH
5. Людьми с лишним весом легче переносится химиотерапия
6. Акалабрутиниб в таблетированной форме одобрен в ЕС для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза
7. Синдром разбитого сердца оказался связан с повышенным риском рака
8. В грудном молоке обнаружен мощный противораковый агент
9. Редкие среди частых: онкопациенты с редкими опухолями нуждаются в особой диагностике и лечении
10. 90% точности. В США предлагают мужчинам израильские тесты на рак простаты


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.