Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Фармакология и фармация | Опубликовано 05-12-2002
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Фармакология и фармация

Какое лекарство - такой и эффект

В Германии до 60% продаваемых в аптеках без рецепта лекарств "бесполезны или малоэффективны". Об этом сообщил в среду авторитетный в ФРГ Фонд качества продукции "Варентест". Специалисты фонда протестировали 1,5 тыс. лекарственных препаратов, предлагаемых в немецких аптеках для приобретения без рецепта врача.

Среди дорогих и, как выяснилось, практически бесполезных лекарств - средства против гриппа и простудных заболеваний, а также обезболивающие медикаменты.

Две трети немцев обращаются за лекарствами, в первую очередь, не к врачам, а непосредственно в аптеки. Ежегодно население ФРГ расходует на лекарства 4,3 млрд. евро.

Источник: Mignews.com.ua


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Фармакология и фармация

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Российский препарат для лечения редкого заболевания сердца получил орфанный статус в Саудовской Аравии
2. 5% среди лауреатов рейтинга «Техуспех - 2025» – фармкомпании
3. Инициатива AstraZeneca по снижению выбросов углекислого газа признана одним из лучших ESG-проектов России
4. Тегопразан – представитель нового класса кислотосупрессоров
5. RNC Pharma: доля онлайн продаж лекарственных препаратов с доставкой до потребителей в 2025 г. превысила психологический рубеж в 1% от общего объёма рынка
6. Bayer зарегистрировал в России препарат Эйлеа® в дозе 8 мг
7. На ПМЭФ обсудили возможности достижения Россией лидерства на мировом фармрынке
8. «ПСК Фарма» цифровизирует производство
9. Цифровизация фармацевтической отрасли: крупнейшие компании на российском рынке объединяют усилия
10. Москва поддержит производство востребованных лекарственных средств по полному циклу


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.