Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Онкология и гематология | Опубликовано 02-02-2015
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Онкология и гематология

Приморье готовится к борьбе с раком

Международный союз по борьбе с онкологическими заболеваниями (UICC) провозгласил 4 февраля Всемирным днем борьбы против рака. В связи с этим в больницах и медицинских центрах Приморья с 3 по 13 февраля пройдет декада, посвященная борьбе с онкозаболеваниями.

Руководитель краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин сообщил, что в рамках декады пройдут дни открытых дверей в медицинских организациях. Врачи и специалисты проведут консультации и предложат жителям края пройти скрининговый осмотр.

Главной целью мероприятий, по словам главного врача Приморского краевого онкологического диспансера Михаила Волкова, является повышение осведомленности населения края о профилактике и раннем выявлении онкологических заболеваний. Ведь, по статистике, в онкологических центрах Приморского края находятся более 30 тысяч пациентов.

В 2014 году в Приморье рак молочной железы впервые вышел на первое место, потеснив рак легких. Это связано не только с фактическим приростом заболевания (он составляет 1-2%), но и с тем, что население стало более информированным и женщины стали чаще проходить диагностику. Однако радоваться пока рано: ранние стадии злокачественных образований до сих пор выявляются лишь в 40% случаев.

На втором месте по количеству заболевших – рак легких. Третье место в печальной статистике занимает рак желудка. Его распространенность связана с неправильным питанием, а также – с боязнью делать эндоскопию. Онкологи сетуют, что пациенты тянут с «глотанием лампочки» до последнего, из-за чего диагностика на ранних стадиях практически невозможна.

При этом специалисты отмечают высокий уровень оснащенности Приморского краевого онкологического диспансера. Там на протяжении уже нескольких лет используется современная техника, поставленная компанией «МСМ-Медимпэкс»: гамма-терапевтический аппарат Theratron, способный дистанционно лечить основные виды злокачественных новообразований, и аппарат брахитерапии MultiSource HDR, используемый для проведения внутриполостной лучевой терапии, устраняющий гинекологические и урологические заболевания.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Онкология и гематология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. АО «Медицина» и китайские онкологи наметили сотрудничество в сфере борьбы с раком
2. Клиника АО «Медицина» укрепляет лидерство в онкологии с запуском ускорителя Halcyon
3. Ростовский учёный представил в Китае научные разработки НМИЦ онкологии Минздрава России
4. Колоректальный рак: факторы, которые могут увеличить риск заболевания
5. Появилась новые возможности лечения рака предстательной железы
6. В исследовании III фазы MATTERHORN добавление дурвалумаба к химиотерапии рака желудка и гастроэзофагеального перехода на ранней стадии привело к снижению риска прогрессирования, рецидива или смерти на 29 % по сравнению со стандартной химиотерапией
7. Хирурги НМИЦ онкологии Минздрава России провели два выездных мастер-класса в Астраханском онкодиспансере
8. Двойной удар по раку
9. Протеиновые коктейли могут повышать риск возникновения рака
10. Первая в мире терапия рака крови - терапия «троянским конем»


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.