Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Кардиология | Опубликовано 18-12-2002
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Кардиология и кардиохирургия

Симвастатин значительно улучшает выживаемость после пересадки сердца

Д-р Klaus Wenke и его коллеги (Munich-Bogenhausen, Германия) рандомизированно назначали пациентам уже на четвертый день после трансплантации сердца симвастатин (35 человек) либо только диету (37 человек). Через 4 года, из-за значительно лучшей выживаемости и меньшей частоты развития васкулопатии трансплантата в группе симвастатина, большинство участников стали открыто получать статин.

Восьмилетняя выживаемость составила 88.6% в группе симвастатина и 59.5% в группе контроля (р<0.006). Частота развития васкулопатии достигала 24.4% и 54.7%, соответственно.

В группе симвастатина был зарегистрирован один летальный исход, связанный с васкулопатией, по сравнению с четырьмя случаями в группе контроля. Тяжелая реакция отторжения трансплантата привела к одной смерти в группе симвастатина и пяти – в контрольной группе. В группе контроля также была выше смертность от рака (3 летальных исхода против 0) и прочих причин (3 против 2). В обеих группах показатели насосной функции пересаженного сердца были практически одинаковыми; выраженных побочных эффектов статина не отмечалось.

Как заключают немецкие ученые, «прием симвастатина, начинаемый в раннем постоперационном периоде, ведет к существенному и безопасному снижению уровней холестерина, сохраняющемуся в течение 8 лет…. Снижается частота отторжения трансплантата и развития васкулопатии, при этом значительно улучшается выживаемость».

Источник: Rol.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Кардиология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Дорожное движение вредно для сердца
2. Людям стоит опасаться нетипичных сердечных приступов, советуют медики
3. В Италии впервые в мире установили протез клапана в бьющемся сердце
4. Исследование учёных Пермского Политеха поможет в оценке операций по замене сердечных клапанов
5. Бессонница повышает риск возникновения гипертонии до 37%
6. Морковный сок снижает кровяное давление
7. Низкокалорийный рацион - настоящее спасение от болезней сосудов и сердца
8. Существует общая причина инфарктов сердца и инсультов головного мозга
9. Маршрут построен: ведущие специалисты обсудят путь к целевому артериальному давлению
10. Как жить с хроническим легочным сердцем?


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.