Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Организация здравоохранения | Опубликовано 25-12-2002
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения

Российская ''Скорая'' ежегодно обслуживает треть населения

Ежегодно каждая российская семья в среднем хотя бы один раз обращается к услугам "Скорой помощи", а каждый десятый россиянин госпитализируется по неотложным показаниям. Эти статистические данные обнародовал директор Московского НИИ скорой медицинской помощи им. Н.В. Склифосовского Александр Ермолов во вторник на заседании коллегии Минздрава России, посвящённой проблемам развития скорой помощи в России, передаёт РИА "Новости".

За последние 10 лет число вызовов "Скорой" увеличилось на 40 процентов, отметили в пресс-службе Минздрава. Всего же в России действует 3212 станций скорой медицинской помощи. "Последние трагические события в мире и в нашей стране подняли статус скорой помощи до уровня фактора национальной безопасности", – подчеркнул директор НИИ им. Склифосовского.

Вместе с тем, отметил Ермолов, в работе скорой помощи последние годы существует достаточно проблем, в частности, "противоречивая нормативно-правовая база, отсутствие единой системы мониторинга и управления, недостаточное взаимодействие догоспитального и госпитального этапов оказания помощи".

На заседании также обсуждался проект отраслевой целевой программы "Скорая медицинская помощь", разработанный Минздравом. Цель программы – повысить эффективность и качество оказания медицинской помощи, как сообщил Александр Ермолов. По его словам, в рамках программы предстоит совершенствовать структуры управления и правовой базы, взаимодействия при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, внедрять новые формы обучения специалистов. Целевая программа Минздрава рассчитана на пять ближайших лет.

Источник: Mednovosti.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Государственные медорганизации в России потеряли за прошлый год 9,7 тыс. врачей
2. Убеждённость россиян в том, что врачи должны использовать передовые технологии, растет
3. Сотрудничество России и Индии в области здравоохранения
4. Уже более 500 сервисных организаций переоформили лицензии Росздравнадзора на деятельность по техническому обслуживанию медизделий
5. Программа ученых Пермского Политеха улучшит работу стационарных больниц
6. Росздравнадзор выдал первое разрешение на онлайн-торговлю рецептурными препаратами
7. Общество как активный участник трансформации системы здравоохранения
8. ФОМС сообщил о долгах медучреждений перед страховщиками в 32 регионах
9. Цифровая система здравоохранения Ленинградской области стала одной из лучших в стране
10. Более 503 млн рублей будет направлено на проведение научных исследований в области здравоохранения


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.