Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Сексология | Опубликовано 20-11-2015
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Сексология

Счастливые семейные пары занимаются сексом всего один раз в неделю

Многие уверены: чем чаще партнеры занимаются сексом, тем лучше. Оказывается, это не так. К такому выводу пришли специалисты из Университета Торонто, проанализировав данные более 30000 человек старше 40 лет. Сначала исследователи изучили ответы на вопросы о частоте секса и уровне счастья больше 25000 американцев (11285 мужчин и 14225 женщин), пишет The Daily Mail.

Уровень счастья респондентов зависел от частоты секса. Однако своего максимума он достигал, если партнеры занимались сексом один раз в неделю. Пол, возраст и длительность романтических отношений не влияли на результаты. Также ученые выяснили, что секс приносит больше счастья, чем деньги.

Специалисты опросили 138 мужчин и 197 женщин, состоявших в серьезных отношениях. Эти добровольцы тоже ответили на вопросы о частоте секса и уровне счастья. Кроме того, их спросили об уровне доходов. Ученые обнаружили, что у людей, занимавшихся сексом реже одного раза в месяц, и респондентов, делавших это раз в неделю, уровень счастья отличался больше, чем у участников, зарабатывавших 15000 и 25000 долларов в год, и тех, кто в год получал 50000 и 75000.

Еще специалисты изучили данные опроса с участием более 2400 супружеских пар из США, продолжавшегося около 14 лет. Тесной связи между частотой секса и общим уровнем удовлетворенности жизнью ученые не нашли. Но партнеры, занимавшиеся сексом один раз в неделю, оказались больше довольны своими отношениями. Более частый секс на качество отношений не влиял.

У одиноких людей корреляция между частотой половых контактов и уровнем счастья отсутствовала. Так, выводы касаются только постоянных партнеров. Исследователи добавляют: совсем не обязательно заниматься сексом ровно один раз в неделю. Главное, чтобы оба партнера были удовлетворены частотой секса. Кроме того, ученые не знают, причиной или следствием является счастье.

Источник: Meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Сексология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Особенности функциональных сексуальных расстройств в общесоматической практике
2. Ученые раскрыли связь характера и сексуальной выносливости
3. Феромоны любви: в Пермском Политехе рассказали, как мы выбираем партнеров
4. Любовь – это химия? О физиологической основе романтических чувств рассказывает врач ИНВИТРО
5. Десять продуктов, которые повысят либидо
6. Китайское исследование: виноградный сок - альтернатива виагре
7. Как влияет сексуальное воздержание на женщин
8. Как наладить интимную жизнь после рождения ребенка
9. Белый хлеб относится к продуктам, которые снижают тестостерон и либидо
10. Как подобрать портупеи и как они влияют на интимную жизнь


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.