Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Наркология | Опубликовано 11-03-2016
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Наркология

Специалисты рассказали, чем помочь человеку, бросающему курить

Если человек бросает курить, это напряженное время как для бывшего курильщика, так и для его близких. И специалисты подчеркивают: близким не стоит постоянно критиковать человека, если у него просыпается тяга к табаку, пишет The Daily Mail. Напротив, это произведет обратный эффект. Лучше работает эмоциональная поддержка и поддержка делами.

Специалисты проследили за поведением 100 пар. В каждой паре один человек курил, а второй этого никогда не делал. Людей попросили использовать мобильные телефоны для заполнения цифрового дневника. Дневник был посвящен поддержке партнера с привязкой ко времени до и после даты отказа от сигарет.

Дневники велись в течение 10 дней до отказа и на протяжении 21 дня после отказа от вредной привычки. После момента отказа от табака ученые следили за тем, насколько успешно людям удавалось воздерживаться от курения. И поддержка второго человека играла важную роль. Лучше всего работала поддержка, оказываемая после отказа от сигарет. По форме поддержки выигрывало подбадривание, просьбы выполнить простые задания вроде сходить в магазин или последить за ребенком.

Источник: Meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Наркология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Лечиться от никотиновой зависимости стали чаще
2. Россияне предпочитают бороться с симптомами похмелья с помощью лекарственных средств
3. Пьющему мужчине был вживлен «чип трезвости»: какими инновационными методами лечат алкоголизм
4. 12 литров пива — смертельная доза алкоголя
5. Наркологический центр ''Логос'' - ведущее учреждение в области лечения зависимостей в Санкт-Петербурге
6. Частная наркологическая клиника ''Спасение Северная Столица'' - надежный партнер в борьбе с алкоголизмом и наркоманией
7. Путь к трезвости: лечение алкозависимых
8. Путь к выздоровлению: навигация в мире наркологической помощи
9. Виноваты гены? Может ли зависимость от алкоголя передаваться по наследству
10. Гипноз от алкоголизма: работает ли этот метод?


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.