Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Генетика | Опубликовано 13-01-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Генетика

США требуют показать ребенка-клона

Американский суд в штате Флорида обязал компанию Clonaid, заявившей о рождении первого в мире человеческого клона, раскрыть местонахождение новорожденной девочки и ее матери. Одному из директоров компании Томасу Кэинзигу направлена повестка в суд на 22 января.

Иск в американский суд был подан юристом Бернардом Сигелем, который требовал назначить клонированному ребенку - девочке по имени Ева - опекуна.

Clonaid была создана членами секты раелитов, которые верят в неземное происхождение человека, а именно в то, что человек является клоном неких инопланетян. По словам раелитов, Ева родилась 26 декабря в семье американцев, в которой муж был бесплоден.

Пресловутый анализ

Однако Clonaid до сих пор не представила анализ ДНК, который должен был бы подтвердить, что Ева является генетической копией своей 31-летней матери. Чем дальше откладывается анализ, тем больше растет скептицизм среди ученых, которые считают, что заявления раелитов не более чем блеф.

Clonaid утверждает, что родители клонированной девочки не хотят давать согласие на анализы, желая сохранить свою анонимность. Они также боятся, что у них могут отобрать ребенка под каким-либо юридическим предлогом.

Пока речь идет лишь о Еве. Однако в начале января раелиты объявили о рождении второго клона, на сей раз в Европе, в семье голландских лесбиянок, добавив, что к февралю на свет появятся еще трое детей-клонов.

Брижит Буаселье, активистка секты и глава компании Clonaid, сообщила, что в процессе подготовки клонирования были отобраны и имплантированы всего пять клонированных эмбрионов.

В некоторых странах клонирование человека запрещено, однако не везде. В свое время Европейский парламент отклонил предложение о законе, запрещающем клонирование человека.

Однако после заявлений раелитов ЕС пришлось вновь вернуться к этому вопросу. Европейская Комиссия вновь выступила с призывом к запрещению клонирования человека. Однако до принятия конкретного закона могут пройти долгие месяцы.

Источник: News.bbc.co.uk


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Генетика

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Генетики: шизофрения чаще развивается у обладателей одного гена
2. RUSSCO проводит совещание российских генетиков
3. Генетики пролили свет на истинные причины развития анорексии
4. Особенности генома толкают некоторых к атеросклерозу
5. Посттравматическое стрессовое расстройство вызвано генами
6. Ученые Genotek: зависимость ожирения от генетики подтвердилась у россиян
7. Генетики предложили новый метод лечения болезней зубов
8. Открытие: яркий свет может менять работу важных генов
9. Генетические предпосылки развития атеросклероза
10. Российский учёный открыл новый фундаментальный механизм хранения информации в ДНК


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.