Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Организация здравоохранения | Опубликовано 11-08-2016
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


Лекарственное обеспечение населения РФ - ключевая тема Чертвертого Партнеринга в Казани

ФАС РФ, Минздрав Республики Татарстан и Ассоциация Российских фармацевтических производителей приглашают принять участие в совместном проекте - Четвертом Партнеринге «Лекарства России - к междисциплинарному диалогу», который пройдет 22 сентября в Казани в учебно-методическом центре ФАС России.

В последнее время вопрос совершенствования системы лекарственного обеспечения населения России, повышения доступности лекарств для различных категорий граждан становится все более актуальным. Благодаря совместным усилиям власти и бизнеса удалось добиться значимых результатов, однако существуют и проблемные точки, которые до сих пор препятствуют полноценному и отлаженному функционированию системы.

Именно поэтому главной темой Четвертого Партнеринга станет «Совершенствование системы лекарственного обеспечения населения России. Взаимодействие бизнеса и государства при балансе интересов».

В рамках дискуссии участники обсудят следующие вопросы:

• Регуляторика контрактной системы в сфере закупок. Региональные и муниципальные закупки - актуальные вопросы, проблемы и достижения.
• Перспективы централизации закупочной деятельности. Закупки у единого поставщика: риски и возможности.
• Специальные инвестиционные контракты.
• Постановление «Третий лишний». Правоприменительная практика. ТПП-партнер или новый регулятор?
• Критерии «Локального продукта». Глубина переработки. Совершенствование работы экспертов в территориальных ТПП.
• СТ-1 – помощь или нагрузка для локального производителя. Опыт региональных закупок в рамках Постановлений №102 и № 1289.

В Четвертом Партнеринге примут участие представители федеральных и региональных профильных министерств и ведомств, осуществляющих закупки и обеспечение населения лекарственными средствами, контроль и надзор на фармрынке. К дискуссии приглашены представители Госдумы РФ, Генпрокуратуры РФ, МВД РФ, Минздрава России, Минэкономразвития России, ФАС России, Росздравнадзора, Минздрава Татарстана, ТПП Татарстана, предприятий-производителей, оптовиков, аналитических и юридических компаний.

Генеральный партнер мероприятия – компания «Новартис Фарма», партнеры – компании «Полисан» и «Изварино Фарма». Партнеринг пройдет при информационной поддержке отраслевых СМИ: «Фармацевтический вестник», «Новости GMP», «Vademecum», «Разработка и регистрация лекарственных средств».

«Партнеринг «Лекарства России – к междисциплинарному диалогу» уже стал традиционным мероприятием. Интересен его формат, позволяющий рассматривать проблемные точки функционирования отрасли на примере практических кейсов, с привлечением к диалогу не только представителей отрасли, но и Генпрокуратуры РФ, Федеральной Антимонопольной службы, региональных Комитетов по закупкам и других представителей федеральных и региональных органов власти. Судя по поступающим заявкам, участников становится больше, расширяется география Партнеринга. Это связано и с последними изменениями: утверждается большое количество новых законов, нормативно-правовых актов, правоприменительная практика не всегда за этим успевает.

В этом году организаторы планируют собрать вопросы для обсуждения заранее, чтобы понять основные проблемы, волнующие участников Партнеринга. Планируется обсудить вопросы, волнующие отечественных производителей, вопросы выдачи сертификатов СТ-1: практика показывает, что порядок его выдачи разнится от региона к региону – обсудить эту тему приглашены представители региональных ТПП», - отметила Заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Фарида Яркаева.

Как показала практика предыдущих лет, мероприятие привлекает внимание большого количества представителей фармацевтического сообщества, что зарекомендовало его как площадку для серьезного и продуктивного диалога между властью и бизнесом.

Более подробно ознакомиться с программой Четвертого Партнеринга «Лекарства России – к междисциплинарному диалогу» и подать заявку на участие можно на сайте Ассоциации Российских фармацевтических производителей arfp@arfp.ru.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Направление медицинских студенческих отрядов — одно из самых динамично развивающихся в движении Российских студенческих отрядов
2. Эксперты ЦЛП обсудили передовые подходы и практики в использовании альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК)
3. В Костромской области стартует программа Российского Красного Креста по профилактике профессионального выгорания среди медиков
4. Рост кибератак на MedTech: опыт ИНВИТРО по защите
5. Пациенты в центре внимания: кто сегодня их поддерживает активнее всех?
6. Телеграм в медицине: как мессенджер меняет подход к здравоохранению и коммуникации
7. Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни»
8. Бюджетные расходы на лечение онкобольных предложено увеличить на 13%
9. Выпускники ДонГМУ и ЛГМУ дали клятву Гиппократа
10. Ростех запускает серийное производство мобильных пунктов взятия крови


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.