Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Кардиология | Опубликовано 22-08-2016
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Кардиология и кардиохирургия
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


Сердечно-сосудистые хирурги Югры иУрала встретились в Нягани

19 августа медицинское сообщество сердечно-сосудистых хирургов Югры собралось в Нягани на научно-практической конференции «Сосудистая хирургия - наука на стыке специальностей».

Отделение сердечно-сосудистой хирургии Няганской окружной больницы, как место проведения конференции выбран не случайно. За 10 лет с момента его создания здесь накоплен богатейший опыт, помощь оказана более чем 13 тысячам югорчан. Активно сотрудники ведут и научную работу. За время работы отделения выполнено 54 научные работы, сделано 25 докладов на научных конференциях, как общероссийского, так и международного значения.

Идов Эдуард Михайлович, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой ССХ УГМУ, главный внештатный специалист сердечно-сосудистый хирург УрФО, г.Екатеринбург:

- Десять лет отделению это чрезвычайно важная дата. Я хочу сказать, что за эти годы коллектив добился просто потрясающих результатов. Сегодня это одно из лучших сердечно-сосудистых отделений в Уральском федеральном округе. Они выполняют практически весь спектр сосудистых операций, в том числе очень сложные реконструктивные операции на сосудах, и всегда с честью представляют Ханты-Мансийский автономный округ. На любых конференциях не стыдно когда выступают представители Няганской окружной больницы. Еще я хочу сказать, что это очень квалифицированные специалисты. Здесь подобрался замечательный, очень трудоспособный и дружный коллектив. Это своеобразная гарантия того, что количество осложнений, которые, увы, случаются, будет минимальным.

- 10 лет не прошли впустую, считает и Панов Игорь Олегович, заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии Няганской окружной больницы. Сегодня наше отделение известно не только за пределами округа, но и за рубежом. Мы выполняем достаточно большое количество сложных операций, чтобы говорить о них с гордостью, есть в нашей «копилке» и уникальные операции. Благодаря руководству больницы, поддержке округа мы имеем возможность развиваться, и те новые методики, которые появляются, мы можем не только опробовать, но и внедрять в свою повседневную работу. То, что 10 лет назад казалось несбыточной мечтой – сегодня рутинные операции.

К своему первому юбилею коллектив отделения подготовился основательно и, не смотря на ограниченность во времени – конференция продолжалась всего один день, представил насыщенную программу. В первой половине дня коллеги из Сургута, Мегиона, Югорска и Ханты-Мансийска смогли принять участие в показательных операциях, выполняемых при патологии сосудов. За пару часов няганские хирурги совместно с ведущими специалистами уральских центров провели пять мастер-классов, на которых подробно показали методики выполнения оперативных вмешательств. Одну из них - Эверсионную эндартерэктомию из ВСА под местной анестезией Панов Игорь Олегович провел совместно с коллегой Маратом Хазиповичем Шакировым, заведующим отделением кардиохирургии кардиологического диспансера Перьми.

- Особенность операции в том, что мы сделали эту операцию под местной анестезией. В данной клинике ее делают под общей. Это имеет и свои плюсы, и минусы. У местной анестезии больше плюсов, которые, на мой взгляд, перекрывают все отрицательные факторы. Мы показали, все удалось, я думаю, всем понравилось, - поделился Марат Хазипович.

В соседней рентгеноперационной у операционного стола не протолкнуться – оперируют Новиков Павел Владиславович заведующий отдалением рентгено-хирургических методов диагностики и лечения Няганской окружной больницы и Шарабрин Евгений Георгиевич, д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики НижГМА из Нижнего Новгорода. Сложный и в то же время интересный случай – Эндопротезирование патологического артериовенозного соустья левой нижней конечности заставил специалистов «поломать голову».

- Такие операции почти всегда сюрприз, невозможно предугадать, как поведут себя сосуды, и вообще порой не знаешь, что там внутри увидишь. Поэтому у хорошего специалиста, кроме головы и рук должно еще хорошо работать и воображение, желательно 3Д – комментирует один из докторов.

Опыт врачей позволил все оперативные вмешательства в рамках организованных мастер-классов, выполнить успешно.

Научная часть конференции, которая заняла всю вторую половину дня, была посвящена теме развития сосудистой хирургии в целом, новым методам лечения и диагностики, а также операциям, проводимым на стыке специальностей. Участники конференции обсудили и то, как дальше планирует работать передовой центр Югры.

- При сохранении того финансирование, которое у нас есть мы можем сохранить объем операций и даже превысить его – поделился с коллегами Игорь Олегович. Количество пациентов не уменьшается, как бы мы не работали. Усилий нашего отделения и других отделений округа не хватает. Пациентов очень много. В перспективе мы планируем расширять наше отделение.

Всего в работе конференции приняли участие более 30 человек, среди которых не только сердечно-сосудистые хирурги и врачи по рентгенэндоваскулярным методам диагностике и лечению, но и травматологи, кардиологи, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и врачи других специальностей.

Научно-практическая конференции «Сосудистая хирургия - наука на стыке специальностей» в Няганской окружной больнице стала продуктивной площадкой для интенсивного обмена теоретическим и практическим опытом и мнениями коллег. По словам гостей конференции, Няганская окружная больница для многих учреждений стал не только деловым партнером, но и примером постоянного движения вперед!





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Кардиология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Сердце требует движения: в Тюмени стартует «Сердечный маршрут»
2. Свет во время ночного сна может стать причиной сердечно‑сосудистых заболеваний
3. Выжить в жару: советы кардиолога
4. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
5. Langmuir: фермент, ответственный за повышение холестерина можно «отключить»
6. Ученые из ЮАР и Пермского Политеха провели исследования по изучению механических свойств миокарда
7. Лесные пожары оказались способны провоцировать сердечную недостаточность
8. Назван продукт для снижения артериального давления
9. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
10. Профилактика ТЭЛА у больных группы высокого риска


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.