Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Неврология и нейрохирургия | Опубликовано 08-02-2018
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Неврология и нейрохирургия

Ученые создали «стимулятор» памяти

Американские ученые создали имплант для мозга, который электрическими импульсами улучшает способность мозга запоминать. Такая стимуляция мозга предлагает новую перспективную стратегию лечения дисфункции памяти, вызванной слабоумием, травмами головного мозга и другими причинами, считают ученые.

По их словам, устройство точечно стимулирует височные доли коры, которые в содействии с гиппокампом участвует в образовании долговременной памяти, а также обрабатывают визуальную и слуховую информацию, способствуют пониманию языка. Устройство работает, когда мозг испытывает трудности при запоминании новой информации, и находится в спящем режиме, когда мозг самостоятельно справляется с этой задачей.

Для тестирования импланта ученые пригласили 25 пациентов с эпилепсией. Им было предложены списки слов, некоторые из них участники запоминали с включенным устройством. Позже они должны были припомнить как можно больше слов. В результате устройство помогло пациентам запомнить на 15% больше слов – примерно такой объем памяти «съедает» болезнь Альцгеймера за 2,5 года. Такая стимуляция «улучшает последующий отзыв, показывая, что височная доля коры является надежной мишенью для улучшения памяти», написали ученые в статье в Nature Communications.

Источник: riaami.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Неврология и нейрохирургия

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Многозадачность может ускорить старение мозга
2. Ученые Пермского Политеха и ПГМУ им. Вагнера впервые за 25 лет зафиксировали в России малоизученную болезнь Пика
3. Ученые сделали вывод, что начало болезни Паркинсона с правой стороны грозит деменцией
4. Ученые Пермского Политеха изучили, как изгиб позвоночной артерии влияет на кровоток в мозг
5. Более медленные движения рук связаны с повышенным риском падений у пожилых людей
6. Защемило спину: 5 причин обратиться к нейрохирургу
7. Расстройства настроения после 40 могут быть ранним признаком деменции
8. Метод ученых Пермского Политеха позволит диагностировать болезнь Альцгеймера с точностью до 89% на ранних стадиях
9. Рилузол PMCS: нейропротективная терапия при БАС
10. В Университетском колледже Лондона выяснили, что мозг умеет предсказывать картинки из будущего


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.