Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Фундаментальная медицина | Опубликовано 14-02-2018
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Фундаментальная медицина

Израильтяне научились выращивать кости ''в пробирке''

Израильская биотехнологическая компания Bonus BioGroup вышла во вторую стадию клинических испытаний восстановление костей в лабораторных условиях.

Израильтяне научились выращивать кости "в пробирке"Генеральный директор и основатель Bonus BioGroup Шай Мерецки поведал изданию The Times of Israel, что длившаяся 4 года первая стадия было успешно завершена. В ней приняли участие 32 пациента.

Процесс, используемый израильскими учеными, может показаться позаимствованным из фантастических книжек прошлого века. Для начала они изымают из организма пациента жировые клетки. Из жировой клетчатки извлекаются клетки, отвечающие за строительство костной ткани. В течение пары недель они выращиваются в биореакторе, после чего в виде тысяч мелких живых фрагментов вводятся в области поражения.

Новая "кость" не только не отторгается организмом, но и является в семь раз прочнее "оригинала", утверждает доктор Мерецки. Помимо того, если его технология будет одобрена больницами, будет гораздо дешевле текущих процедур по восстановления костей, стоимость которых может доходить до 90 тысяч долларов.

Помимо него, разработками руководят также руководитель научной работы Bonus Biogroup профессор Эфраим Цур и руководитель ортопедического отделения больницы Ха-Эмек профессор Нимрод Розен.

Вторая стадия исследований будет включать более 60 операций. Если она будет завершена успешно, Bonus BioGroup получит сертификат Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и в течение 3-4 лет сможет выйти на рынок.

На следующем этапе команда сосредоточится на восстановлении жировой и хрящевой ткани, что поможет в лечение заболеваний суставов. Кроме того, Шай Мерецки надеется, что в результате его работы удастся избавиться от силиконовых имплантатов. Нет, он не собирается лишать пластических хирургов работы, но вместо силикона можно будет использовать "родной" жир организма.

На сегодняшний день компания, в которую пока что входят лишь 40 человек, получила уже 20 миллионов долларов инвестиций.

Источник: MIGnews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Фундаментальная медицина

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. От заживления ран до доставки лекарств: ученые разработали материал для медицинских повязок нового поколения
2. В Японии разрабатывается универсальная искусственная кровь
3. Разработан инновационный материал, способный защитить органы дыхания человека от бактерий
4. Добавки витамина D демонстрируют признаки защиты от биологического старения
5. Перегруженные митохондрии вызывают заболевания крови, связанные со старением
6. AstraZeneca запустила кампанию по популяризации инноваций в медицине
7. «Биннофарм Групп» — одна из двух фармкомпаний в топ-30 крупнейших рекламодателей России
8. Невидимая экосистема: в Пермском Политехе рассказали, как полезные бактерии управляют нашим здоровьем
9. В Университете МИСИС подготовят специалистов по биотехнологиям
10. Натуральная альтернатива Ozempic заставила мышей есть на 50% меньше


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.