Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Психиатрия и психология | Опубликовано 19-03-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Психиатрия и психология

Брак не делает людей счастливее

С точки зрения врачей, оставаться холостым – вредно для здоровья как мужчин, так и женщин. Специалисты вполне аргументировано смогли доказать, что секс в браке значительно лучше, чем вне его, а «жизнь во грехе» до брака ни к чему хорошему не приводит.

Последние исследования ученых в области семейных отношений показали, что брак не делает людей счастливее. Более того, большинство людей считают, что их отношения с партнером были намного лучше до официальной регистрации.

В исследовании, проведенном немецкими учеными, под 15-летним наблюдением находилось 12 000 коренных жителей Германии, 4 000 иностранцев, проживающих на ее территории, 5 000 граждан бывшей ГДР и 3 000 иммигрантов.

Участникам опроса было предложено оценить свою жизнь в браке по десятибалльной шкале, где 0 соответствовал абсолютной неудовлетворенности браком и отношениям внутри него, а 10 – безграничному счастью.

В ходе опроса выяснилось, что большинство респондентов в браке чувствуют себя не вполне удовлетворенными, а до регистрации отношений чувствовали себя значительно счастливей. Вдовцы и вдовы также чувствуют себя менее счастливыми после потери партнера. Результаты исследования также показали, что счастливые люди не торопятся узаконивать отношения и негативно относятся к разводу.

Несмотря на то, что брак не приносит больше счастья в жизнь немцев, они в состоянии адаптироваться к переменам, сообщает Ananova.com.

Источник: Rol.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Психиатрия и психология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Почему аутизм и СДВГ встречаются у мальчиков чаще, чем у девочек
2. Генетические особенности могут увеличивать риск шизофрении в 15 раз
3. Борьба со стрессом возможна без стресса: чем полезна нутриентная поддержка
4. Половина россиян плохо спит из-за стресса
5. Почему мы любим риск: как устроена психология азарта
6. Почему мы заедаем стресс и как это прекратить?
7. Около 2,5 млн российских пациентов получили возможность лечить устойчивую депрессию по-новому
8. Школа жизни: как помочь ученикам преодолеть стресс перед экзаменами
9. Быстрая потеря веса может вызвать эмоциональное потрясение
10. Отпуск — лучшее лекарство для выгоревшего работника


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.