Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Неврология и нейрохирургия | Опубликовано 01-04-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Неврология и нейрохирургия

Позитронная эмиссионная томография в диагностике болезни Паркинсона

Профессор Питсбургского университета Томас Мур впервые успешно применил электронную сканирующую аппаратуру для идентификации патологических изменений в нервной ткани жертв болезни Паркинсона. Для достижения этой цели Мур воспользовался позитронной эмиссионной томографией.

Этот метод уже доказал свою эффективность для диагностики церебрального паралича, инсультов, опухолей мозга и эпилепсии. Однако еще никому не удавалось использовать позитронную томографию для выявления ранних стадий болезни Паркинсона. Микробиологи из Марселя обнаружили гигантский шарообразный вирус, который можно разглядеть даже под хорошим оптическим микроскопом. Диаметр его составляет 400 нанометров, в то время как поперечник прочих сферических вирионов не превышает и трехсот. Для хранения наследственной информации этого вируса используются 800 тысяч нуклеотидов, что намного больше, чем для любого из ныне изученных вирусов. У вируса-исполина - по крайней мере 900 генов, что тоже является абсолютным рекордом. Новый вирус находится в родстве с возбудителями оспы, однако пока нет оснований полагать, что он служит причиной каких-либо заболеваний человека или животных. Специалисты отнесли находку к совершенно новой группе, которая получила название мимивирусов. В пятницу сообщение об этом открытии было опубликовано в журнале Science.

Источник: Svoboda.org


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Неврология и нейрохирургия

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Более медленные движения рук связаны с повышенным риском падений у пожилых людей
2. Защемило спину: 5 причин обратиться к нейрохирургу
3. Расстройства настроения после 40 могут быть ранним признаком деменции
4. Метод ученых Пермского Политеха позволит диагностировать болезнь Альцгеймера с точностью до 89% на ранних стадиях
5. Рилузол PMCS: нейропротективная терапия при БАС
6. В Университетском колледже Лондона выяснили, что мозг умеет предсказывать картинки из будущего
7. Расстройства настроения у пожилых могут быть ранними признаками слабоумия
8. В Великобритании тестируют новое устройство для людей с болезнью Паркинсона
9. Тишина лечит: новое исследование показало ее влияние на мозг
10. MedicalXpress: острый стресс редко вызывает инсульт напрямую


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.