Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Кардиология | Опубликовано 30-12-2019
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Кардиология и кардиохирургия

Уникальный ''компьютер для сердца'' имплантировали добровольцам

Израильские ученые тестируют созданный ими первый в мире беспроводной, имплантируемый прямо в сердце микрокомпьютер V-LAP. Система сейчас проходит клинические испытания в нескольких странах мира, включая США и Великобританию. Известно, что V-LAP уже поставили 9 пациентам с сердечной недостаточностью. В конечном счете количество пациентов должно вырасти до 30.

Уникальный "компьютер для сердца" имплантировали добровольцамV-LAP - сенсор размером с горошину, имеющий два "крыла" из гибкой нитиноловой проволоки (помогают закрепляться на межпредсердной перегородке). На установку системы, проводимую под общим наркозом, уходит не более часа. После пациенту требуется два раза в день прикладывать к груди специальное устройство, подзаряжающее систему, считывающее информацию с микрокомпьютера и отсылающее ее в "облако".

Далее врачам остается проанализировать полученные данные и принять решение. Например, может быть увеличена дозировка назначенных лекарств. Благодаря мониторингу в режиме реального времени система позволяет максимально быстро среагировать на экстренную ситуацию.

Источник: www.meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Кардиология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Langmuir: фермент, ответственный за повышение холестерина можно «отключить»
2. Ученые из ЮАР и Пермского Политеха провели исследования по изучению механических свойств миокарда
3. Лесные пожары оказались способны провоцировать сердечную недостаточность
4. Назван продукт для снижения артериального давления
5. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
6. Профилактика ТЭЛА у больных группы высокого риска
7. 150 граммов рыбы в день уменьшает риск инфаркта на треть. Эксперты рассказали, как помочь сердцу
8. В Израиле впервые успешно прошла операция по пересадке искусственного сердца
9. Кардиолог Богаевская перечислила 3 способа ускорить рост новых сосудов
10. Неинвазивная оценка эффективности тромболитической терапии при инфаркте миокарда с подъемом сегмента ST


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.