Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Кардиология | Опубликовано 03-04-2020
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Кардиология и кардиохирургия

Консультация кардиолога, не выходя из дома

В период действия режима обязательной самоизоляции в Окружном кардиодиспансере заработала телефонная линия, кардиологический дистанционно-консультационный пункт или КДКП, для пациентов с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями и больных, недавно перенёсших операцию на сердце.

Безопасность пациентов является первоочередной задачей для врачей. Особенно это актуально в период пандемии COVID-19. Специалисты Кардиодиспансера разработали проект по дистанционному консультированию. Новый инструмент в работе значительно экономит время пациентов и позволяет получить медицинскую помощь, не нарушая режим самоизоляции.

«Дистанционное консультирование с применением телефонной связи – самое простое и доступное направление цифровой медицины. Как врач и организатор здравоохранения считаю, что такой инструмент не заменит очный прием, однако позволит пациенту уточнить у кардиолога схему лечения, режим дозирования препаратов и решить неотложные вопросы. Для реализации проекта мы открыли не только КДКП, но и оптимизировали работу call-центра, понимая, что один человек не справится с потоком звонков. «Горячая линия» функционирует не только в будни, но и субботу», - отметила главный врач Окружного кардиодиспансера, кандидат медицинских наук, депутат Думы ХМАО-Югры Ирина Урванцева.

Кардиологический call-центр стартовал 1 апреля. За два дня поступило более 20 звонков. В основном, за помощью обращались женщины старше 65 лет. Пациентки жаловались на повышение артериального давления. В одном из случаев потребовалась даже экстренная госпитализация пациента.

«Сегодня в кардиологический дистанционно-консультационный пункт обратился мужчина с жалобами на стенокардию, то есть боль в области грудной клетки. Врач проконсультировала пациента, дав подробный алгоритм действий. Спустя время мужчину доставила в наш центр бригада врачей «Скорой». Ему оказывается необходимая помощь, будет выполнена коронароангиография», - рассказал заместитель главного врача по поликлинической работе Рафаэль Сулейманов.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции и режимом самоизоляции, врачи Кардиодиспансера продолжают оказывать необходимую кардиологическую и кардиохирургическую помощь. Специалисты рекомендуют пациентам при появлении недомогания не откладывать обращение за помощью.

Телефон кардиологического дистанционно-консультационного
пункта: 8-951-977-90-60
Режим работы: будни с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00.
Телефон call-центра: 8 (3462) 94-04-04
Режим работы: в будни с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 18:00.





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Кардиология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
2. Langmuir: фермент, ответственный за повышение холестерина можно «отключить»
3. Ученые из ЮАР и Пермского Политеха провели исследования по изучению механических свойств миокарда
4. Лесные пожары оказались способны провоцировать сердечную недостаточность
5. Назван продукт для снижения артериального давления
6. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
7. Профилактика ТЭЛА у больных группы высокого риска
8. 150 граммов рыбы в день уменьшает риск инфаркта на треть. Эксперты рассказали, как помочь сердцу
9. В Израиле впервые успешно прошла операция по пересадке искусственного сердца
10. Кардиолог Богаевская перечислила 3 способа ускорить рост новых сосудов


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.