Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Наркология | Опубликовано 23-05-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Наркология

Марихуана поступит в продажу в аэрозоле

В ближайшее время в Великобритании марихуану начнут продавать в виде спрея, причем, исключительно в медицинских целях. Лекарство, которое уже доказало свою эффективность при рассеянном склерозе и испытывается в качестве средства для больных с онкозаболеваниями, сейчас ожидает одобрения британской контролирующей инстанцией – Агентством по регулированию лекарств и товаров в здравоохранении.

Препарат Сативекс (Sativex) был создан фармацевтической компанией GW pharmaceuticals, которая выращивает марихуану на секретной ферме в Англии. Права на производство и распространение лекарства в Великобритании переданы фармацевтическому гиганту Bayer. В результате сделки фирма получила 5 миллионов фунтов, еще 25 миллионов и процент от продаж она получит после одобрения лекарства.

Заявка на разрешение была передана в Агентство по регулированию лекарств и товаров в здравоохранении в марте. Разрешение должно быть получено для того, чтобы иметь возможность снабжать лекарством пациентов. Кроме того, сообщается, что сейчас препарат проходит клинические испытания в качестве средства для облегчения состояния больных с опухолями.

Так как лекарство изготовляется на основе марихуаны, для легальной его продажи также потребуется изменить законодательную базу, однако министр внутренних дел Дейвид Бланкетт (David Blunkett) уже выразил готовность поддержать поправку, если лекарство получит официальное разрешение.

Источник: Mednovosti.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Ваше мнение по вопросу "Что Вы считаете «легким» наркотиком?"

Что Вы считаете «легким» наркотиком?

Таких нет. Все наркотики очень вредны
Конопля и ее производные
Анаша, гашиш, LSD, экстази, грибы
Все кроме героина


Проголосовало: 3248 Комментарии: 1

Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Наркология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Россияне предпочитают бороться с симптомами похмелья с помощью лекарственных средств
2. Пьющему мужчине был вживлен «чип трезвости»: какими инновационными методами лечат алкоголизм
3. 12 литров пива — смертельная доза алкоголя
4. Наркологический центр ''Логос'' - ведущее учреждение в области лечения зависимостей в Санкт-Петербурге
5. Частная наркологическая клиника ''Спасение Северная Столица'' - надежный партнер в борьбе с алкоголизмом и наркоманией
6. Путь к трезвости: лечение алкозависимых
7. Путь к выздоровлению: навигация в мире наркологической помощи
8. Виноваты гены? Может ли зависимость от алкоголя передаваться по наследству
9. Гипноз от алкоголизма: работает ли этот метод?
10. За десять лет число случаев шизофрении, вызванных каннабисом, утроилось


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.