Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Инфекционные болезни | Опубликовано 23-10-2020
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Инфекционные болезни

Спрей для носа смог спасти от смерти вследствие COVID-19

Никлозамид является мощным ингибитором SARS-CoV-2 с эффективностью в 40 раз выше, чем ремдесивир, показал Институт Пастера. Как передает Biospace, полость придаточных пазух носа считается основным местом раннего инфицирования SARS-CoV-2. На примере грызунов было продемонстрировано, что интраназальное введение никлозамида предотвращает летальный исход при заражении коронавирусом.

Спрей для носа смог спасти от смерти вследствие COVID-19UNI91103 - это назальный спрей компании UNIОN therapeutics, доставляющий концентрированный соляной раствор никлозамида. Его также успешно проверили на 44 здоровых добровольцах. И, оказалось, спрей не вызывал побочных эффектов. Сейчас спрей готовится к клиническим испытаниям на лицах с высоким риском заражения COVID-19 и на уже инфицированных пациентах. По словам специалистов, спрей сможет не только выступать в качестве профилактического средства, но и снижать степень тяжести заболеваний у уже зараженных. Спрей даже может стать альтернативой вакцины в группах повышенного риска.

Искать альтернативы заставляет тот факт, что не все хорошо реагируют на вакцины. UNIОN therapeutics планирует начать клинические испытания UNI91103 на пациентах в четвертом квартале 2020 года.

Источник: www.meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Инфекционные болезни

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Роспотребнадзор: Угроза возникновения и распространения лиссавируса на территории РФ отсутствует
2. Новый штамм COVID распространяется в Британии
3. Специалист Роспотребнадзора оценил риск распространения нового вида коронавируса
4. «Вирус очень устойчив во внешней среде». Врач – инфекционист ИНВИТРО комментирует вспышку ящура в Турции
5. Купаться запрещено: в Пермском Политехе рассказали, какие инфекции можно подхватить в водоеме
6. Что делать, если был контакт с зараженной кровью гепатитом С
7. Динамика уровней неоптерина, прокальцитонина и С-реактивного белка в крови у больных с острыми заболеваниями респираторного тракта
8. В Британии тестируют таблетки из фекалий для борьбы с супербактериями
9. Смертоносные супербактерии процветают на фоне проблем с доступом к антибиотикам
10. «Болезнь согнутых»: что нужно знать о лихорадке чикунгунья и как обезопасить себя в поездке


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.