Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Инфекционные болезни | Опубликовано 30-10-2020
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Инфекционные болезни
Материал добавлен пользователем prhelp

Пандемия COVID-19 началась в госпитале НОАК в Ухане: доклад Стивена Куэя

Доклад, опубликованный в репозитории Zenodo (DOI 10.5281/zenod.4119263) д-ром Стивеном Куэем (Steven Quay) — доктором медицины, доктором философии, руководителем двух терапевтических программ борьбы с пандемией COVID-19 в компании Atossa Therapeutics, Inc. (NASDAQ: ATOS) — освещает результаты новых научных наблюдений и выводы, документально подтверждающие тот факт, что пандемия SARS-CoV-2 началась в Главном военном госпитале командования Центрального театра военных действий Народно-освободительной армии Китая (госпиталь НОАК) в Ухане, расположенном по адресу: 627 Wulon Road, Wuchang District, Wuhan.

Информация из международных банков данных по биологическим образцам указывает на то, что персонал НОАК вносил записи о пациентах с COVID уже 10 декабря 2019 года, т.е. за несколько недель до того, как китайское правительство информировало ВОЗ о пандемии.

В докладе зафиксированы четыре пациента из госпиталя НОАК, имевшие самую раннюю генетическую сигнатуру прямой передачи коронавируса от человека к человеку. Кроме того, в нем имеются данные о пациенте, чей коронавирус генетически наиболее близок к вирусу, обнаруженному у летучих мышей в Уханьском институте вирусологии (WIV), который ученые WIV называют «ближайшим родственником 2019-nCoV». Госпиталь НОАК находится в трех километрах от WIV, и оба эти учреждения расположены на 2-й линии уханьского метрополитена. В докладе приводится анализ больниц, где появлялись самые ранние пациенты с COVID в период с 1 декабря 2019 года до начала января текущего года, который показывает, что все эти больницы также находятся на 2-й линии метро.

Это первая публикация в мире, в которой установлено, что Линия 2 обладает уникальными возможностями для того, чтобы стать каналом для передачи COVID от человека к человеку, переросшей в глобальную пандемию: поезда этой линии ежедневно перевозят 5 процентов населения Уханя, что способствовало быстрому распространению инфекции по городу и всей провинции Хубэй. Кроме того, на ней располагается станция высокоскоростной железной дороги, обеспечившей ее быстрое распространение по территории Китая, а конечной станцией этой линии является международный аэропорт, через который инфекция быстро распространилась по всему миру. Линия 2 также обслуживает оптовый рынок морепродуктов Хуанань, ранее ассоциировавшийся с зарождением пандемии.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Инфекционные болезни

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Роспотребнадзор: Угроза возникновения и распространения лиссавируса на территории РФ отсутствует
2. Новый штамм COVID распространяется в Британии
3. Специалист Роспотребнадзора оценил риск распространения нового вида коронавируса
4. «Вирус очень устойчив во внешней среде». Врач – инфекционист ИНВИТРО комментирует вспышку ящура в Турции
5. Купаться запрещено: в Пермском Политехе рассказали, какие инфекции можно подхватить в водоеме
6. Что делать, если был контакт с зараженной кровью гепатитом С
7. Динамика уровней неоптерина, прокальцитонина и С-реактивного белка в крови у больных с острыми заболеваниями респираторного тракта
8. В Британии тестируют таблетки из фекалий для борьбы с супербактериями
9. Смертоносные супербактерии процветают на фоне проблем с доступом к антибиотикам
10. «Болезнь согнутых»: что нужно знать о лихорадке чикунгунья и как обезопасить себя в поездке


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.