Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Инфекционные болезни | Опубликовано 18-02-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Инфекционные болезни

Третья волна коронавируса неизбежна

По мнению Всемирной организации здравоохранения, мир почти со стопроцентной гарантией столкнется с третьей волной короновируса. Но она будет намного слабее прежних двух и окажется последней.

Третья волна коронавируса неизбежнаВ ХХ веке человечество столкнулось с тремя новыми штаммами гриппа. Первый и самый катастрофической пандемией стала «испанка» в 1918-1920 годах. В 1958 на мир обрушился «азиатский» грипп, а 10 лет спустя – «гонконгский» штамм. Все три пандемии проходили по одному сценарию и состояли из трех волн. Первая оказывалась наиболее сокрушительной, поскольку человечество было не готово к новой болезни, вторая - самой смертоносной и масштабной, а третья - затухающей. То же самое пока наблюдается и в ситуации с пандемией COVID-19, вторая волна которой плавно начинает спадать.

При этом эксперты ВОЗ почти не сомневаются, что человечество столкнется уже в этом году с третьей волной короновируса. Это связано с тем, что в большом количестве стран изначально удалось сдержать первые две волны и не допустить массовых заражений, ну а вакцинации в большом объёме там не проводилась по причине нехватки вакцин на мировом рынке. Многие люди также осознанно отказались от вакцинации при наличии такой возможности из-за скептического отношения к препаратам.

Но третья волна COVID-19 в мире будет гораздо слабее первых двух. После этого коронавирус не исчезнет, а превратится в одну из сезонных болячек, с которыми мы постоянно сталкиваемся, вроде простуды или гриппа. Его летальность опустится до уровня показателей обычного сезонного гриппа - приблизительно 0,1% от числа заболевших.

Источник: https://www.medikforum.ru/



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Инфекционные болезни

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Специалист Роспотребнадзора оценил риск распространения нового вида коронавируса
2. «Вирус очень устойчив во внешней среде». Врач – инфекционист ИНВИТРО комментирует вспышку ящура в Турции
3. Купаться запрещено: в Пермском Политехе рассказали, какие инфекции можно подхватить в водоеме
4. Что делать, если был контакт с зараженной кровью гепатитом С
5. Динамика уровней неоптерина, прокальцитонина и С-реактивного белка в крови у больных с острыми заболеваниями респираторного тракта
6. В Британии тестируют таблетки из фекалий для борьбы с супербактериями
7. Смертоносные супербактерии процветают на фоне проблем с доступом к антибиотикам
8. «Болезнь согнутых»: что нужно знать о лихорадке чикунгунья и как обезопасить себя в поездке
9. Американские ученые предложили новый способ борьбы с малярийными комарами
10. Нужно ли делать экстренную прививку после возможного контакта с заболевшим корью


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.