Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Иммунология | Опубликовано 04-03-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Иммунология

Китай планирует вакцинировать 40% населения к июню

В Китае планируют к июню вакцинировать против коронавируса COVID-19 лишь 40% населения. Об этом рассказал лидер группы экспертов при Национальной комиссии здравоохранения Чжун Наньшань на онлайн-форуме между медицинскими экспертами США и Китая, передает АВС.

Китай планирует вакцинировать 40% населения к июнюПо его словам, по состоянию на 28 февраля, страна доставила 52,52 миллиона доз вакцины против COVID-19.

"Текущие темпы вакцинации очень низкие из-за того, что в Китае хороший контроль над вспышкой", – сказал эксперт по инфекционным заболеваниям из Шанхая Чжан Вэньхун.

Разработчики четырех одобренных в настоящее время вакцин в Китае заявили, что к концу этого года они смогут произвести до 2,6 миллиарда доз. Тем не менее вакцинация огромного населения страны будет сложной задачей. Даже если прививку будут делать 10 миллионов человек в день, на иммунизацию 70% населения уйдет примерно семь месяцев.

Эксперты признали, что вакцинация всего населения мира также является сложной задачей из-за медленного распространения препаратов.

"Спрос будет превышать предложение еще многие месяцы, а если не будет больше производства, то и годы", – предупредил бывший директор Центров США по контролю и профилактике заболеваний Том Фриден.

Они также предостерегли от быстрого возвращения к нормальной жизни. В свою очередь, глава Китайского центра по контролю над заболеваниями Гао Фу спрогнозировал, что летом следующего года жизнь может вернуться в "приблизительно нормальное" русло.

Источник: MIGnews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Иммунология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. CDC США не нашел подтверждений связи вакцин с тимеросалом и развитием аутизма
2. В США прошла одобрение революционная прививка от ВИЧ
3. Ведущие эксперты Казахстана обсудили важность вакцинопрофилактики пневмококковых инфекций у детей и взрослых
4. Ростех сообщил о скорых испытаниях единой вакцины против гриппа и ковида
5. Более 2 миллионов россиян сделали прививку от клещевого энцефалита
6. В Неделю иммунизации – о современных возможностях защиты здоровья населения
7. Израильские ученые нашли способ ''переключить'' иммунитет на борьбу с раком
8. Дышите глубже: продвинутые лайфхаки по укреплению иммунитета
9. Вакцина Ростеха от гриппа признана самой сбалансированной из российских препаратов
10. Компания «Нанолек» получила регистрационное удостоверение на первую российскую вакцину от вируса папилломы человека


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.