Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Кардиология | Опубликовано 05-03-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Кардиология и кардиохирургия

Кардиологи проанализировали воздействие COVID-19 на сердце

Медицинская школа Вашингтонского университета выявила повреждения сердца у больных COVID-19 вследствие прямого проникновения коронавируса и его размножения в клетках сердечной мышцы. Вирус вызывает смерть клеток и нарушает функцию сокращения сердечной мышцы.

Кардиологи проанализировали воздействие COVID-19 на сердцеВыводы были сделаны по итогу эксперимента, в рамках которого моделировалось сокращение сердечной ткани человека, которую выращивали из стволовых клеток. Ткани заражали коронавирусом, что приводило не только к смерти клеток сердечной мышцы, но и к разрушению отдельных мышечных волокон, стоящих за сокращением сердечной мышцы. Примечательно, что повреждения происходили даже без видимого воспаления.

Известно, что и другие вирусные инфекции повреждают сердце, но происходит это вследствие чрезмерной активации иммунных Т- и В-клеток. А при инфекции нового коронавируса нарушается функция макрофагов, моноцитов и дендритных клеток. Поэтому даже у молодых людей, переболевших легкой формой COVID-19, могут в перспективе возникнуть проблемы с сердцем. А у спортсменов, которым разрешили вернуться к тренировкам, отмечали формирование рубцов.

Источник: www.meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Кардиология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Выжить в жару: советы кардиолога
2. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
3. Langmuir: фермент, ответственный за повышение холестерина можно «отключить»
4. Ученые из ЮАР и Пермского Политеха провели исследования по изучению механических свойств миокарда
5. Лесные пожары оказались способны провоцировать сердечную недостаточность
6. Назван продукт для снижения артериального давления
7. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
8. Профилактика ТЭЛА у больных группы высокого риска
9. 150 граммов рыбы в день уменьшает риск инфаркта на треть. Эксперты рассказали, как помочь сердцу
10. В Израиле впервые успешно прошла операция по пересадке искусственного сердца


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.