Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Организация здравоохранения | Опубликовано 22-03-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


BIOCAD отчитался о выпуске вакцин перед Президентом России

В ходе совещания российских производителей вакцин под председательством Президента РФ Владимира Путина, 22 марта 2021 года глава компании BIOCAD Дмитрий Морозов рассказал как на его предприятии организовано производство и увеличен выпуск отечественной вакцины «Спутник V».

Дмитрий Морозов в ходе прямого эфира напомнил, что начало работ по организации производства вакцин на предприятиях BIOCAD началось в ноябре прошлого года, когда компания получила все необходимые материала из Центра им. Гамалеи. «Мы смогли в сжатые сроки реконструировать свои мощности, что позволило нам начать производство вакцин. На сегодняшний день выпущено уже 3 млн комплектов из двух доз. Параллельно мы перепрофилируем еще один комплекс под вакцины, что позволит нам нарастить объем до 6 млн доз». В компании подтвердили готовность выполнить в срок заявленные объемы в содружестве с государством.

Дмитрий Морозов рассказал, что за это время его предприятию удалось оперативно запустить дополнительные линии по производству вакцин и сохранить выпуск препаратов для лечения онкозаболеваний, так чтобы выполнять свои обязательства перед пациентами и лечебными учреждениями. Объем инвестиций в запуск новых линий, необходимых для производства вакцин, поставил порядка 500 млн рублей. Выпуск вакцин реализуется по самым высоким стандартам качества, в соотвествии с требованиями GMP. Кроме того, для борьбы с одним из самых тяжелых осложнений коронавирусной инфекции летом 2020 года компанией был разработан и зарегистрирован оригинальный препарат, который применяется для предупреждения развития цитокинового шторма (воспалительной реакции в организме) у больных с тяжелым течением вирусной пневмонии, вызванной COVID-19.

Также в ходе совещания прозвучал доклад главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова о наращивании объемов производства вакцин. За полгода планируется выпустить общими усилиями свыше 80 млн доз, для чего сейчас запускаются новые производственные участки. Ожидается в конце марта старт работы новой производственной площадки BIOCAD, за счет чего компания сможет удвоить выпуск вакцины у себя на производстве. О ходе вакцинации граждан страны рассказал Михаил Мурашко, Министр здравоохранения РФ.

Напомним, что на прошлой неделе BIOCAD анонсировал завершение этапа ранней разработки генной терапии спинальной мышечной атрофии (СМА), тяжелого орфанного заболевания. В ближайшей перспективе запланировано проведение доклинических исследований в четвертом квартале 2021 года и получение разрешения на клинические исследования первой фазы. Также, BIOCAD стала первой компанией в фармотрасли, опубликовавшей в этом году отчет КСО (корпоративная социальная ответственность) по GRI.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Направление медицинских студенческих отрядов — одно из самых динамично развивающихся в движении Российских студенческих отрядов
2. Эксперты ЦЛП обсудили передовые подходы и практики в использовании альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК)
3. В Костромской области стартует программа Российского Красного Креста по профилактике профессионального выгорания среди медиков
4. Рост кибератак на MedTech: опыт ИНВИТРО по защите
5. Пациенты в центре внимания: кто сегодня их поддерживает активнее всех?
6. Телеграм в медицине: как мессенджер меняет подход к здравоохранению и коммуникации
7. Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни»
8. Бюджетные расходы на лечение онкобольных предложено увеличить на 13%
9. Выпускники ДонГМУ и ЛГМУ дали клятву Гиппократа
10. Ростех запускает серийное производство мобильных пунктов взятия крови


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.