Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Фундаментальная медицина | Опубликовано 09-06-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Фундаментальная медицина

Предки человека ''облысели'', чтобы избавиться от блох

В процессе эволюции предки человека постепенно избавились от буйного волосяного покрова на своем теле, скорее стремясь избежать укусов насекомых, чем, пытаясь избавиться от жары в условиях жаркого климата.

К такому выводу совсем недавно пришли британские ученые. Согласно их теории, "голая обезьяна" получилась потому, что она стремилась избавиться от блох, клещей и других кровососущих насекомых, обитающих в густом меховом покрове многих млекопитающих.

Со временем отсутствие волос на теле стало сексуально привлекательной чертой, обеспечив сохранение этого качества на протяжении целой череды поколений. Новая гипотеза, выдвинутая профессором сэром Уолтером Бодмером из Оксфордского университета и профессором Марком Пейджелом из университета Ридинга, бросает вызов широко распространенной теории о том, что наши первые безволосые предки появились в результате того, что тело должно было обеспечить им температурный баланс в условиях жары.

В своей статье, опубликованной в журнале "Биологические исследования", ученые, в частности, отмечают: "Избавление от волосяного покрова на теле стало возможным, благодаря уникальной способности человека регулировать среду своего обитания с помощью огня, строительства укрытий и изготовления одежды из шкур животных и растений".

 

Источник: Mignews.com.ua



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Фундаментальная медицина

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. От заживления ран до доставки лекарств: ученые разработали материал для медицинских повязок нового поколения
2. В Японии разрабатывается универсальная искусственная кровь
3. Разработан инновационный материал, способный защитить органы дыхания человека от бактерий
4. Добавки витамина D демонстрируют признаки защиты от биологического старения
5. Перегруженные митохондрии вызывают заболевания крови, связанные со старением
6. AstraZeneca запустила кампанию по популяризации инноваций в медицине
7. «Биннофарм Групп» — одна из двух фармкомпаний в топ-30 крупнейших рекламодателей России
8. Невидимая экосистема: в Пермском Политехе рассказали, как полезные бактерии управляют нашим здоровьем
9. В Университете МИСИС подготовят специалистов по биотехнологиям
10. Натуральная альтернатива Ozempic заставила мышей есть на 50% меньше


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.