Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Иммунология | Опубликовано 21-05-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Иммунология

Эксперты призывают сделать вакцинацию против коронавируса ежегодной

Австралийские специалисты считают, что прививки против коронавирусной инфекции станут сезонными. Они исследовали показатели нейтрализующих вирус антител у людей, или только перенесших COVID-19, или привитых одной из семи созданных в мире вакцин, включая российскую "Спутник". Эксперты пытались понять, сколько нейтрализующих антител требуется для защиты против повторного заражения, и насколько долго продлится такая защита в связи с первичной концентрацией антител в крови человека.

Эксперты призывают сделать вакцинацию против коронавируса ежегоднойОказалось, по ранней иммунной реакции на вирус или вакцину можно предсказать эффективность и длительность защиты от повторного заражения. Так, чем выше титры нейтрализующих антител среди всех антител, появившихся после болезни или прививки, тем дольше будет длиться защита. То есть изначально низкий уровень нейтрализующих антител может привести к повторной инфекции. Для 50%-й эффективности защиты от повторного заражения нужно, чтобы 20% от всех антител были нейтрализующими. А для аналогичной защиты от тяжелой формы COVID-19 достаточно 3% нейтрализующих антител.

Однако даже при высоком первичном титре нейтрализующих антител за 8 месяцев после болезни этот показатель сильно упадет, что потребует новой вакцинации. Правда, защита от тяжелой формы заболевания сохранялась. Исследователи говорят: вакцинация хорошо работает на короткой и средней дистанции, но эффективность большинства вакцин снижается в течение нескольких первых месяцев. Для поддержания оптимального уровня защиты, потребуется прививаться каждый год.

Источник: www.meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Ваше мнение по вопросу "Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?"

Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить


Проголосовало: 6060 Комментарии: 0

Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Иммунология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. CDC США не нашел подтверждений связи вакцин с тимеросалом и развитием аутизма
2. В США прошла одобрение революционная прививка от ВИЧ
3. Ведущие эксперты Казахстана обсудили важность вакцинопрофилактики пневмококковых инфекций у детей и взрослых
4. Ростех сообщил о скорых испытаниях единой вакцины против гриппа и ковида
5. Более 2 миллионов россиян сделали прививку от клещевого энцефалита
6. В Неделю иммунизации – о современных возможностях защиты здоровья населения
7. Израильские ученые нашли способ ''переключить'' иммунитет на борьбу с раком
8. Дышите глубже: продвинутые лайфхаки по укреплению иммунитета
9. Вакцина Ростеха от гриппа признана самой сбалансированной из российских препаратов
10. Компания «Нанолек» получила регистрационное удостоверение на первую российскую вакцину от вируса папилломы человека


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.