Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Фармакология и фармация | Опубликовано 29-05-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Фармакология и фармация

В Москве появится новый фармзавод по производству онкопрепаратов

На территории ОЭЗ «Технополис «Москва» введена в эксплуатацию первая очередь нового фармацевтического комплекса. Инвестиции в реализацию проекта на этом этапе составили более одного млрд рублей, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На предприятии будет производиться порядка 120 наименований препаратов для лечения неврологических и онкологических заболеваний. Заявленный объем выпускаемой продукции - до 100 млн упаковок различных лекарственных форм ежегодно. К изготовлению первых партий лекарственных препаратов резидент ОЭЗ планирует приступить в августе этого года, а вывести производство на полную мощность - во втором квартале 2022 года. Инвестиции в реализацию проекта уже превысили один млрд рублей, также на предприятии будет создано 260 рабочих мест», - сказал заместитель мэра.

В настоящее время на площадке первой очереди комплекса завершены основные строительно-монтажные работы, ведется подготовка к установке технологического оборудования и проведению пуско-наладочных работ.

«На первом этапе строительства комплекс занимает 3,4 тысячи квадратных метров. После второго этапа территория предприятия увеличится до 5,5 тысячи квадратных метров, а площадь чистых комнат составит 1,8 тысячи квадратных метров. В составе комплекса предусмотрен собственный R&D центр и микробиологическая лаборатория для разработки новых лекарств», - рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Резидент столичной ОЭЗ – компания «ОнкоТаргет», совместно с партнерскими организациями планирует консолидировать усилия по созданию социально значимых препаратов, которые не производятся в России, включая препараты для лечения онкологических заболеваний. Большая часть препаратов будет направляться в муниципальные медицинские учреждения страны в рамках госзаказов.
 
По словам, генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дёгтева, статус резидента позволяет предприятиям ежегодно экономить на налогах и других обязательных платежах.
«Компании получают доступ к беспошлинному импорту, нулевой ставке на имущество и транспорт, а также льготной ставке на прибыль. Освобождающиеся средства предприятия, локализованные в ОЭЗ «Технополис «Москва», инвестируют в развитие производства», - добавил он.

«ОнкоТаргет» - научно-производственный комплекс, организованный по принципу полного цикла. Предприятие обладает всеми необходимыми компетенциями для разработки и производства оригинальных и воспроизведенных лекарственных средств для лечения онкологических и других социально значимых заболеваний. С 2020 года компания является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва».



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Фармакология и фармация

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. «Биннофарм Групп» увеличивает объемы производства продуктов на экспорт своей подмосковной площадки
2. «Петровакс Фарм» запустил новую форму выпуска препарата Полиоксидоний® в каплях
3. RNC Pharma: физический объём потребления системных антибактериальных препаратов в российской фармрознице сокращается третий год подряд
4. «Биннофарм Групп» разместила в третий раз за год облигации на сумму 2 млрд руб.
5. Gedeon Richter получила одобрение Европейской комиссии на производство препаратов Junod® и Yaxwer®, биоаналогов деносумаба для лечения заболеваний костной ткани и остеопороза
6. Статистически и клинически значимые результаты исследования III фазы BATURA дают новые основания рассматривать будесонид + сальбутамол в качестве стандартной терапии, применяемой «по потребности» для купирования приступов бронхиальной астмы
7. Dr. Reddy’s представила первый на российском рынке локсопрофен
8. RNC Pharma: россияне предпочитают лечиться рецептурными лекарствами – натуральный объём продаж в рознице препаратов, не требующих рецепта врача, снижается третий год подряд
9. «Озон Фармацевтика» и ПМГМУ им. И.М. Сеченова провели научный круглый стол по актуальным вопросам применения ИПП
10. Амиодарон снова в аптеках: 122 тысячи упаковок поставила группа компаний «Велфарм»


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.