Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Инфекционные болезни | Опубликовано 14-07-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Инфекционные болезни

Вакцинированные заражаются в 40 раз чаще, чем переболевшие

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало данные по новым носителям коронавируса, выявленным в последние месяцы.

Вакцинированные заражаются в 40 раз чаще, чем переболевшиеС момента начала новой волны коронавируса в мае 2021 года выявлено 7700 новых носителей. Лишь 72 из них снова заболели после того, как уже заразились коронавирусом ранее и вылечились от него. В то же время 40% новых инфицированных получили обе дозы вакцины против коронавируса.

Таким образом, риск заразиться у вакцинированных в 40 раз выше, чему выздоровевших.

На настоящий момент внятного объяснения этому феномену нет. Некоторые врачи говорят, что данные свидетельствуют о том, что у выздоровевших более долговременная и мощная защита, чем у вакцинированных. Другие указывают на то, что нынешняя волна не затронула харедим, где процент выздоровевших гораздо выше среднего.

Источник: MIGnews.com


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Инфекционные болезни

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Купаться запрещено: в Пермском Политехе рассказали, какие инфекции можно подхватить в водоеме
2. Что делать, если был контакт с зараженной кровью гепатитом С
3. Динамика уровней неоптерина, прокальцитонина и С-реактивного белка в крови у больных с острыми заболеваниями респираторного тракта
4. В Британии тестируют таблетки из фекалий для борьбы с супербактериями
5. Смертоносные супербактерии процветают на фоне проблем с доступом к антибиотикам
6. «Болезнь согнутых»: что нужно знать о лихорадке чикунгунья и как обезопасить себя в поездке
7. Американские ученые предложили новый способ борьбы с малярийными комарами
8. Нужно ли делать экстренную прививку после возможного контакта с заболевшим корью
9. Очередная вспышка кори: как сейчас себя обезопасить? Рассказывает врач
10. ''Правнук'' Омикрона. К чему приведет рост заболеваемости коронавирусом, мнение врача-инфекциониста


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.