Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Генетика | Опубликовано 04-08-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Генетика

Физические упражнения приводят к переменам в ДНК

Регулярные физические упражнения снижают риск практически всех хронических заболеваний. Однако не до конца был ясен механизм, который дает такие результаты. Теперь ученые из Копенгагенского университета обнаружили, что положительные эффекты физических упражнений могут быть связаны с эпигенетическими изменениями ДНК.

Физические упражнения приводят к переменам в ДНКУченые впервые обнаружили, что упражнения перестраивают энхансеры ДНК (участки, отвечающие за включение и выключение генов) в областях, которые связаны с риском развития заболеваний.

Результаты работы были представлены в журнале Molecular Metabolism. В ее рамках ученые набрали здоровых молодых людей, которые в течение шести недель выполняли программу упражнений, направленных на увеличение выносливости. До и после программы была выполнена биопсия тканей бедра.

Ученые обнаружили, что после завершения программы тренировок на выносливость структура многих усилителей в скелетных мышцах участников изменилась. Ученые предполагают, что благотворное влияние упражнений на органы, удаленные от мышц, такие как мозг, в значительной степени опосредовано регулированием секреции мышечных факторов. В частности, они обнаружили, что упражнения улучшают активность в скелетных мышцах, которая связана с когнитивными способностями.

Источник: https://www.medikforum.ru/



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Генетика

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Российские генетики в составе международной команды выявили генетический фактор риска развития постковидного синдрома
2. Ученые выявили генетические факторы риска алкогольной зависимости у восточных славян
3. Прорыв в медицине: врачи переписали ДНК прямо в организме ребенка
4. Science Advances: за быстрое старение мозга отвечают семь генов
5. Связанные с токсинами генетические мутации обнаружены в опухолях мозга пожарных
6. AJP: ген Asah1 защищает печень от ожирения
7. Ключ к тайнам вашей родословной: В Пермском Политехе рассказали, что хранит в себе ДНК
8. В России разработали первый отечественный геномный принтер
9. Генетики выяснили, у кого из россиян есть мутации лыжников-марафонцев
10. Генетики: у каких народов выше непереносимость алкоголя


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.