Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Медтехника и технологии | Опубликовано 24-08-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Медтехника и технологии
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


«Швабе» вошел в научно-производственный цифровой консорциум

Новый консорциум с участием Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех направлен на развитие позаказного машиностроительного производства посредством цифровых технологий.

Объединение создано по инициативе Московского государственного технологического университета (МГТУ) «Станкин» и поддержано госкорпорацией Роскосмос, Холдингом «Швабе», институтами РАН, высшими образовательными учреждениями и акционерными обществами. Всего консорциум объединил 12 организаций.

Участники намерены создать единую коллективную систему генерации междисциплинарных знаний с дальнейшим использованием их в интересах машиностроения. Таким образом, будут разработаны новые продукты и технологии для ракетно-космической, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, судостроительной и иных отраслей.

Также в числе задач партнерства – повышение эффективности образовательного процесса: создание сетевых программ, организация производственных практик, стажировок для студентов и еще ряд предложений.

«Отечественное машиностроение сегодня вступило в новый, цифровой, этап развития и данная кооперация полностью отвечает вызовам современности. Совместно с партнерами мы заложим крепкую образовательную и научную базу, что позволит создавать и адаптировать технологические решения под задачи конкретного производства. Следующим этапом станет реализация конкретных идей. Так, мы планируем применять робототехнические системы и искусственный интеллект в промышленности», – рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» – директор по производству и промышленной политике Вадим Калюгин.

В рамках созданного консорциума Холдинг также заключил дополнительное соглашение с МГТУ «Станкин». Подписи поставили Вадим Калюгин и исполняющий обязанности ректора МГТУ «Станкин» Владимир Серебренный.

Договоренность касается реализации проектов в области роботизации. Партнеры намерены создать системы для лапароскопических операций высокоточной малоинвазивной хирургии, нейрохирургической абляции, хирургии позвоночника и крупных суставов. Вместе с тем усилия планируется направить на повышение квалификации специалистов Холдинга и перевооружение предприятий под задачи партнерства.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Медтехника и технологии

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Промышленный пылеуловитель
2. Камила Зарубина: через десять лет ИИ-агенты станут большими конкурентами первичного звена медицинских сотрудников
3. «Швабе» впервые показывает на ПМЭФ-2025 новый дефибриллятор с голосовыми подсказками
4. RNC Pharma: офлайн продажи молокоотсосов на розничном рынке в России снижаются третий год подряд, в 2025 г. 75% потребителей пользуются онлайн площадками
5. В Москве нейросети помогли врачам расшифровать почти миллион маммограмм в рамках ОМС
6. AI-помощник по здоровью от Сбера даст персональные рекомендации и разъяснения
7. Сколково покажет на ПМЭФ роботов, нейроимпланты и киберпротезы
8. Ученые Пермского Политеха и ПНППК нашли способ предотвратить поломку лазера во время операций
9. Ростех начал серийное производство «КардиоРоботов» для спасения людей
10. Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.