Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Организация здравоохранения | Опубликовано 21-06-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Организация здравоохранения

Лишь один из 10 итальянцев не боится больницы

Здравоохранение: лишь один итальянец из 10 чувствует себя в полной безопасности, когда находится в медицинском учреждении, пять из 10 - "достаточно безопасно", а три из 10 совсем не чувствуют себя в безопасности. Самыми скептически настроенными являются женщины (65,3%), люди в возрасте от 45 до 54 лет (68,3%) и жители небольших и островных населенных пунктов (67,8%).

Когда речь заходит о врачебных ошибках (в Италии они приводят к тысячам смертельных случаев), вина, по мнению большинства граждан, лежит на медицинском персонале. По данным исследования, проведенного Университетским консорциумом по технологии страхования, в настоящее время поданы 12 тыс. исков, не связанных с гибелью пациентов, на возмещение ущерба на общую сумму 2,5 млрд евро. Лишь двое из 10 итальянцев ссылаются на неправильную организацию лечебного процесса.

Врачи и медицинские сестры думают иначе: по их мнению, ошибки очень часто происходят из-за несовершенной структуры системы здравоохранения и неправильной организации труда, иногда все происходит по воле случая, и реже всего из-за небрежности персонала.

Но где же пациенты рискуют больше всего? Самый большой страх у пациентов вызывают операционные: 46% опрошенных говорят, что это самое опасное место. За операционной следуют палаты интенсивной терапии (22%) и скорая помощь (18%). Следует отметить, что 14% итальянцев уверены в том, что чаще всего допускаются ошибки при постановке диагноза.

По мнению медицинского персонала, самые серьезные проблемы возникают с оказанием первой медицинской помощи. 45% из 600 опрошенных врачей и представителей младшего медицинского персонала заявили, что самым сложным и опасным является этап оказания срочной помощи. Затем следуют хирургические отделения (13%), и приблизительно 3% опрошенных назвали другие отделения медучреждений.

Источник: Inopressa.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Организация здравоохранения

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Цифровая система здравоохранения Ленинградской области стала одной из лучших в стране
2. Более 503 млн рублей будет направлено на проведение научных исследований в области здравоохранения
3. 11 марта в Доме культур «ТЕМП» города Махачкала, прошла конференция «Комьюнити экспертов: женщина в лучах ультразвуковой волны»
4. «Швабе» провел дискуссию по здравоохранению на форуме стран СНГ
5. Клиника женского и детского здоровья ЕМС: новый для России уровень компетенции и комфорта
6. «Честный знак» готов к эксперименту по блокировке продаж просроченных лекарств
7. Эксперты раскрыли секреты долголетия, здоровья и заботы о детях на онлайн-конференции СОГАЗа
8. В Красноярском крае реализован очередной этап цифровой трансформации сферы здравоохранения
9. Перевозка лежачих больных в Москве
10. Эксперты обсудили перспективы обеспечения лечебным питанием пациентов с орфанными заболеваниями


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.