Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Кардиология | Опубликовано 28-09-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Кардиология и кардиохирургия
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


Хирурги окружного Кардиодиспансера совместно с экспертом из Национального исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина в рамках мастер-класса провели серию высокотехнологичных операций

Специалистам предстояло вернуть к здоровой и активной жизни югорчан со сложными нарушениями ритма сердца. Пациенты жаловались на слабость, редкий или частый пульс, потерю сознания.

В норме главный двигатель человеческого организма совершает около 70 сокращений за одну минуту. Частые неравномерные и неритмичные биения опасны для сердца и могут привести к развитию инфаркта, инсульта или внезапной остановке. Лечение – это комплексный подход. В последние годы небывалых успехов достигла хирургия. Направление высокоперспективное и позволяет устранить проблему раз и навсегда всего за один сеанс.

23 и 24 сентября с выездным мастер-классом окружной Кардиодиспансер посетил Виталий Шабанов - заведующий кардиохирургическим отделением нарушений ритма сердца Национального исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина. Практикум был посвящен уникальным, сложным и нетипичным аритмиям. Специалист представил свое решение непростых медицинских задач.

Илья Силин, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма и электрокардиостимуляции окружного Кардиодиспансера, главный аритмолог Югры:

«С коллегами из Национального исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина мы сотрудничаем не первый год. Сегодня в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» клиника оказывает методологическое и практическое сопровождение. Профессиональные тренинги позволяют нам выработать совместную тактику хирургического лечения пациентов со сложными и жизнеугрожающими нарушениями ритма сердца.

Наша первоочередная цель – вылечить пациентов и улучшить качество жизни. В рамках мастер-класса высокотехнологичную помощь получили шестеро югорчан в возрасте от 45 и до 60 лет с желудочковой тахикардией и экстрасистолией, фибрилляцией предсердий, парагиссальным синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта».

Минимальное вмешательство – девиз современной аритмологии. Операции малотравматичные и в большинстве случаев проводятся без общего наркоза. С помощью специального оборудования врачи с точностью до миллиметра могут найти и устранить очаг аритмии. Операции с участием эксперта из Новосибирска прошли успешно, пациенты чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.

Стоит добавить, сегодня 70 % аритмологической помощи в Югре, а это более 800 операций в год, оказывают в окружном Кардиодиспансере. Совершенствование технологий, в том числе и организационных – залог успешного развития. 

СПРАВКА: 25 ноября 1997 года впервые в Ханты-Мансийском автономном округе была выполнена операция по имплантации электрокардиостимулятора. Эта дата считается днем рождения аритмологической службы Югры.





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Кардиология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Выжить в жару: советы кардиолога
2. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
3. Langmuir: фермент, ответственный за повышение холестерина можно «отключить»
4. Ученые из ЮАР и Пермского Политеха провели исследования по изучению механических свойств миокарда
5. Лесные пожары оказались способны провоцировать сердечную недостаточность
6. Назван продукт для снижения артериального давления
7. Пять повседневных привычек, которые незаметно вредят вашему сердцу
8. Профилактика ТЭЛА у больных группы высокого риска
9. 150 граммов рыбы в день уменьшает риск инфаркта на треть. Эксперты рассказали, как помочь сердцу
10. В Израиле впервые успешно прошла операция по пересадке искусственного сердца


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.