Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Онкология и гематология | Опубликовано 13-10-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Онкология и гематология
Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.


В России появилась инновационная схема лечения распространенного почечно-клеточного рака

Компания Ипсен анонсировала регистрацию нового показания кабозантиниба в сочетании с ниволумабом в первой линии терапии взрослых пациентов с распространенным почечно-клеточным раком. Таким образом, кабозантиниб получил третье показание к применению при почечно-клеточном раке.

Ежегодно во всем мире регистрируется более 400 000 новых случаев рака почки. Из них почечно-клеточный (ПКР) является наиболее распространенным типом рака почки, составляющим примерно 90% всех случаев. Он вдвое чаще встречается у мужчин, и более двух третей случаев смерти приходится на пациентов мужского пола. В случае выявления болезни на ранних стадиях пятилетний показатель выживаемости довольно высок, но у пациентов с распространенным ПКР (рПКР) или с метастатическим ПКР (мПКР) поздней стадии показатель выживаемости намного ниже – около 12%.

В России прирост заболеваемости ПКР в период с 2009 по 2019 гг. составил 19,6%, а среднегодовой темп прироста оценивается экспертами в 1,77%. В 2019 году впервые было выявлено 24 880 случаев ПКР. На 100 000 населения России приходится 10,14 пациентов с ПКР.

Регистрация нового показания основана на результатах международного исследования III фазы CheckMate-9ERi: кабозантиниб в сочетании с ниволумабом вдвое увеличивает среднюю выживаемость без прогрессирования заболевания и значительно улучшает общую выживаемость. Доктор медицины Марк Оливер Гримм, заведующий отделением урологии университетской больницы Йены, так же отметил, что новая комбинация препаратов показала более высокую эффективность по сравнению с сунитинибом.

«Появление в инструкции по медицинскому применению показания комбинации кабозантиниба с ниволумабом обеспечит пациентов с распространенным почечно-клеточным раком новым вариантом инновационной терапии в первой линии лечения, - отметил Генеральный директор Ипсен в России Адлан Судани. – В Ипсен мы гордимся тем, что одобренный вариант лечения не только направлен на повышение эффективности терапии, но и на поддержание качества и продление жизни пациентов. Надеемся на сотрудничество со специалистами здравоохранения, чтобы представить эту уникальную комбинацию пациентам, живущим с этим серьезным заболеванием».

«Появление комбинации кабозантиниба с ниволумабом в первой линии открывает еще одну новую возможность для пациентов с распространенным почечно-клеточным раком – мы действительно можем продлить жизнь пациентов, при этом сохраняя ее качество», - прокомментировал Всеволод Борисович Матвеев, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, президент РООУ, заместитель директора по научной и инновационной работе аппарата управления, заведующий урологическим отделением НИИ клинической онкологии ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава РФ, г. Москва.





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Онкология и гематология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Расходы пациентов на противоопухолевые препараты увеличились более чем в два раза
2. Эксперты назвали ключевые барьеры в улучшении оказания помощи онкогематолическим пациентам
3. АО «Медицина» и китайские онкологи наметили сотрудничество в сфере борьбы с раком
4. Клиника АО «Медицина» укрепляет лидерство в онкологии с запуском ускорителя Halcyon
5. Ростовский учёный представил в Китае научные разработки НМИЦ онкологии Минздрава России
6. Колоректальный рак: факторы, которые могут увеличить риск заболевания
7. Появилась новые возможности лечения рака предстательной железы
8. В исследовании III фазы MATTERHORN добавление дурвалумаба к химиотерапии рака желудка и гастроэзофагеального перехода на ранней стадии привело к снижению риска прогрессирования, рецидива или смерти на 29 % по сравнению со стандартной химиотерапией
9. Хирурги НМИЦ онкологии Минздрава России провели два выездных мастер-класса в Астраханском онкодиспансере
10. Двойной удар по раку


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.